Анонсы Пятого канала с 23 по 29 мая

Понедельник 23/05/2022

05:25 "Всё сначала". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2013 г.)
Режиссер Дарья Полторацкая.
В ролях: Кирилл Кяро, Наталия Антонова, Георгий Дронов, Владимир Литвинов, Андрей Фролов.
Заключенный Павел Стахов получает врачебное заключение: ему осталось жить не более шести месяцев... Павел предлагает своему бывшему партнёру по бизнесу и другу детства, Геннадию, все свои акции в обмен на помощь в организации побега. Во время виртуозно организованного побега Павел имитирует свою смерть. Единственное его желание – забрать свою дочь Катю из детдома и провести последние дни жизни вместе с ней. Но Павел с горечью узнаёт, что Катю год назад удочерили... Павлу удается наладить отношения с Екатериной, удочерившей Катю. Но неожиданно вмешивается Геннадий, похищает ребенка. Павлу придется много пережить, чтобы спасти дочь и восстановить справедливость.

09:30 "Убить дважды". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2013 г.)
Режиссер Сергей Чекалов.
В ролях: Сергей Угрюмов, Виктория Исакова, Ольга Лукьяненко, Дмитрий Суржиков, Андрей Мостренко.
Мария Данилова, на первый взгляд, живет вполне счастливо: она замужем за бизнесменом и растит 6-летнюю дочь. Мария владеет большим салоном красоты, приносящим ей прибыль. Но вся эта идиллия, которую женщина сама себе придумала, исчезает в одно мгновение.

13:50 "Кома". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2013 г.)
Режиссер Виктор Конисевич.
В ролях: Сергей Шарифуллин, Яков Шамшин, Егор Баринов, Ольга Белявская, Александр Блок.
Молодой парень Денис Неволин пришёл на службу в уголовный розыск, чтобы честно бороться с преступностью. Но постепенно, глядя на других, начал принимать вознаграждения за выполненную работу. Затем стал оказывать покровительство бизнесменам и выполнять их поручения, сажая невиновных. Но наступил день, когда Денис оказался у последней черты: отправить за решётку друга детства и получить за это деньги, либо вспомнить о чести и успеть выскочить из болота...

22:25 "След. Игры разума" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер: Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.
На заброшенной промзоне найден убитым бывший участковый Илья Сухов. В последнее время он вёл себя очень странно. Никто не понимал, что творится у него в голове. Это удалось выяснить только судмедэксперту ФЭС.

23:10 "Свои-4. Первая любовь" (16+)
Детектив (Россия, 2021 г.)
В ролях: Дмитрий Козельский, Вероника Норина, Игорь Лепихин, Александра Маркина, Ярослав Воронцов, Варвара Гусинская, Эдуард Песков.
В озере найдено тело брокера Алексея Караулова. В его коттедже рядом с озером преступник вскрыл сейф и похитил 20 миллионов рублей.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа «Известия. Итоговый выпуск» — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор главных событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.

Вторник 24/05/2022

05:25 "Шугалей 3" (16+)
Боевик, приключения (Россия, 2021 г.)
Режиссер Михаил Вассербаум.
В ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Алексей Кравченко, Владимир Петров, Екатерина Решетникова.
После долгого плена в ливийской тюрьме «Митига» Максим Шугалей и Самер Суэйфан наконец-то возвращаются в Россию. Несколько месяцев спустя с Шугалеем связывается бывший управляющий банка в Триполи Фарид и предлагает встретиться в Египте — у него появилась новая информация о террористах в Ливии. Но встреча срывается… Чтобы помочь Фариду избежать тюрьмы, Максиму придется на время отложить свои планы.

06:55 "Консультант". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2016 г.)
Режиссер Алексей Р.
В ролях: Кирилл Кяро, Максим Дрозд, Светлана Иванова, Екатерина Вуличенко, Елена Великанова.
1989 год. В провинциальном городе идет суд над страшным маньяком, который терроризировал область зверскими убийствами в течение долгих лет. Присланный из области эксперт-психолог Вячеслав Широков возмущает общественность неожиданным заявлением. По его мнению, судят не того! Психологический портрет преступника, составленный Широковым по материалам дела, не соответствует психологическому портрету подсудимого. Вынесение приговора откладывают. Этим Широков наживает себе врагов в лице всего населения города, вступает в прямой конфликт со следователем Олегом Брагиным, который потратил десять лет жизни на поимку преступника и уверен в своей правоте. Широков и Брагин – антиподы, но вынуждены сотрудничать. Теорию Широкова о «психологическом портрете преступника» никто не воспринимает всерьез, пока в городе не происходит новое страшное убийство.

22:25 "След. Школа жизни" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер: Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.
Около своей машины застрелен человек, который сумел пережить измены, предательство, клевету и даже кровавые разборки. Но доконала его тяга к хорошему образованию.

23:10 "Свои-4. Бусы короля Мгваны" (16+)
Детектив (Россия, 2021 г.)
В ролях: Дмитрий Козельский, Вероника Норина, Игорь Лепихин, Александра Маркина, Ярослав Воронцов, Варвара Гусинская, Эдуард Песков.
За помощью к Своим обращается живущий в России африканец, Баако. Он уверяет, что его хотят убить, из-за того, что у него есть бусы короля Мгваны, владелец которых может взойти на престол в далекой африканской стране.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Среда 25/05/2022

07:15 "Ссора в Лукашах" (12+)
Комедия (СССР, Ленфильм, 1959)
Режиссер Максим Руф.
В ролях: Сергей Плотников, Кирилл Лавров, Леонид Быков, Инга Будкевич, Галина Теплинская.
Виктор Туз никогда не думал, что будет заниматься машинами. Не лежала у парня душа к технике. Истинным его призванием было искусство. Когда же колхозу понадобилось послать человека на курсы механизаторов, другой кандидатуры не нашлось. Но механик из Туза не получился. Ломался трактор, движок или отказывал сепаратор - он ничего сделать не мог. Однажды в Лукашах появился лейтенант Костя Ласточкин. Поломанный трактор, остановившуюся молотилку - всё могли починить его умелые руки. С удовольствием проводил Костя отпуск в родных Лукашах. С Лизой он дружил с детства, дружба перешла в любовь. Потом Костя уехал в армию, Лиза - в институт. Прошли годы, и вот Ласточкин опять увидел любимую. Но как она изменилась: не любит она Лукашей. Работать Лиза не хочет, мечтает о городской жизни. Институт она бросила. Но ничего этого влюблённый Костя не видит. Не замечает и того, что рядом страдает от его равнодушия другая - скромная, славная девушка Катя. Отпуск у Кости кончился, и он уехал. Но вскоре вернулся: демобилизовался из армии и приехал в Лукаши навсегда. И сразу пропал у Лизы к нему интерес. Зато её отец, председатель колхоза Пётр Трофимов, был очень рад: наконец колхоз получил настоящего механизатора. Но работать с Костей ему стало непросто. Неугомонный Ласточкин требовал для колхоза то одно, то другое. И председатель с механизатором постоянно ссорились. Но в конце концов понял председатель, что был неправ. И пришёл конец ссорам в Лукашах.

09:30 "Ментовские войны. Старший оборотень по особо важным делам" (16+)
Криминальный (Россия, 2004 г.)
Режиссер Павел Мальков.
В ролях: Алексей Завьялов, Сергей Кудрявцев, Анна Мишина, Александр Устюгов, Сергей Перегудов.
Роман Георгиевич Шилов занимает пост начальника Управления уголовного розыска, теперь в его подчинении начальники "разбойного", "угонного" и других отделов. Шилов пытается уговорить Пашу Арнаутрова занять должность начальника "убойного" отдела, но тот категорически отказывается. Планам Шилова не дано сбыться: на вакантное место приезжает подполковник Илья Николаевич Казаков из Ростова-на-Дону - именно его в министерстве хотят видеть на этой должности. С первого дня у Шилова возникает конфликт с прямолинейным Казаковым, не желающим считаться с чьим-либо мнением и вникать в особенности работы в культурной столице.

22:25 "След. Галстук для Богомола" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер: Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.
На парковке находят коробку с головой бывшего полицейского Георгия Богомола в галстуке. В записке, приложенной к голове, бандит по кличке Галстук передаёт полиции привет. Но Галстук уже много лет мёртв.

23:10 "Свои-4. Последний дубль" (16+)
Детектив (Россия, 2021 г.)
В ролях: Дмитрий Козельский, Вероника Норина, Игорь Лепихин, Александра Маркина, Ярослав Воронцов, Варвара Гусинская, Эдуард Песков.
На съёмках телевизионного сериала застрелен главный актёр Алексей Лаврентьев. Спицин и Марго ищут убийцу среди членов съемочной группы.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Четверг 26/05/2022

08:35 "День ангела" (0+)
Программа, в которой сбываются мечты. Наши ангелы — воспитанники детских домов. Именно их заветные желания исполняет Пятый канал.

15:25 "Ментовские войны 2. За неделю до весны" (16+)
Криминальный (Россия, 2005 г.)
Режиссер Егор Абросимов.
В ролях: Александр Устюгов, Роман Громадский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Алексей Завьялов, Татьяна Бондаренко.
Майор Шилов вновь оказывается в самой гуще событий – «оборотни в погонах», криминальные авторитеты, влиятельные чиновники, двуличные коллеги... У Шилова теперь новый начальник, даже два. Однако для старой команды его статус «шефа» нисколько не изменился, они, как и раньше, считают Романа первым среди равных, отдавая долг его профессионализму. Для нового руководства будет очень непросто выстроить свои взаимоотношения с таким коллективом. А между тем, внутренние распри между различными подразделениями, принадлежащими одной и той же структуре МВД, по-прежнему очень осложняют жизнь отдела Шилова, не только мешая оперативной работе, но, зачастую, совершенно обесценивая сам результат...

22:25 "След. Настоящая любовь" (16+)
Детектив (Россия, 2021)
Режиссер: Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.
На детской площадке находят труп Глеба Самохина, который состоял в романтических отношениях с тридцатью двумя женщинами одновременно. Найти убийцу будет непросто - в квартире, где жил Самохин, трижды сносили дверь, дважды срабатывала пожарная сигнализация и один раз Глебу угрожали взрывом.

23:10 "Свои-4. Убить любой ценой" (16+)
Детектив (Россия, 2021 г.)
В ролях: Дмитрий Козельский, Вероника Норина, Игорь Лепихин, Александра Маркина, Ярослав Воронцов, Варвара Гусинская, Эдуард Песков.
Метелицу похищает отставной военный, у которого не очень хорошо с психикой. Ему стал мерещиться давно умерший человек. Метелице надо не только спасти свою жизнь, но и предотвратить самосуд.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Пятница 27/05/2022

23:45 "Светская хроника" (16+)
Еженедельная информационно-развлекательная программа «Светская хроника». Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью.

00:45 "Они потрясли мир. Жаклин и Джон. Тайные страсти семьи Кеннеди" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь… Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Зачастую под маской красивой семейной идиллии скрывается настоящий ад.

Суббота 28/05/2022

09:00 "Светская хроника" (16+)
Еженедельная информационно-развлекательная программа «Светская хроника». Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью.

10:00 "Они потрясли мир. Татьяна Самойлова и Василий Лановой. Сила первой любви" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)

10:50 "Будьте моим мужем" (12+)
Комедия (СССР, 1981 г.)
Режиссер Алла Сурикова.
В ролях: Елена Проклова, Андрей Миронов, Нина Русланова, Наталья Крачковская, Михаил Светин.
Детский врач Виктор отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве... мужа понадобились молодой и очень красивой женщине Наталье. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Нравы тогда такие были. Вот ей и понадобился человек, который мог бы разыграть из себя ее мужа для поселения в частном секторе. Ну а как у них сложатся отношения и в других областях, зритель узнает сам.

12:30 "Отпуск за свой счет". 1 серия (12+)
Комедия (CCCР, Венгрия, 1981)
Режиссер Виктор Титов.
В ролях: Игорь Костолевский, Ольга Мелихова, Людмила Гурченко, Миклош Калочаи, Александр Ширвиндт.
Молодая девушка из сибирской провинции приезжает в Москву к своему любимому, с которым она познакомилась во время его командировки. Он - проектировщик-испытатель автобусов и ему предстоит командировка в Венгрию. Именно к этому моменту и подгадала свой отпуск Катя. Но кажется ее не очень-то ждали... Однако встреча с Ласло меняет все планы...

00:00 "Известия. Главное" (16+)

Воскресенье 29/05/2022

08:55 "Поезд на север". 1 серия (16+)
Мелодрама (Россия, 2013 г.)
Режиссер Алексей Гусев.
В ролях: Владимир Гостюхин, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов, Александр Аравушкин, София Лебедева.
Борис Фёдорович Громов - немолодой, но ещё крепкий мужик. Он живёт с большой семьёй на ферме в средней полосе России. У него славное прошлое - он служил в десанте, работал на северах на больших советских стройках, но сегодня для семьи и окружающих он уже отработанный материал, семья не воспринимает его мнение всерьёз и полушутя уже говорит о его скорых похоронах. В семье у него одна отрада - внучка Лиля, красавица восемнадцати лет. Семья, столкнувшись с большими долгами, задумывает против воли дедушки выдать Лилю замуж за сына местного олигарха, дурачка Валерика. Узнав это, Борис Фёдорович собирается доказать, что его рано списали на тот свет. Ведь внучка готова пожертвовать собой, чтобы помочь семье выбраться из долговой ямы. Взяв с Лили, слово не выходить замуж в течение двух месяцев, Громов отправляется в Магаданский край, где его старый друг работает начальником золотого прииска, для того, чтобы заработать деньги и спасти внучку от несчастного брака. Тем более, что где-то в тех краях потерялся самолёт с золотом, и государство объявило награду тому, кто это золото разыщет и вернёт. Отчего бы не попытать счастья? По дороге дед попытается собрать своих товарищей, с которыми когда-то работал, потом доберётся до прииска и найдёт старого друга, но в итоге останется один на один с холодами и тайгой. И только железная воля, несгибаемый характер и везение помогут Громову добиться своего.

12:30 "Игра с огнем". 1 серия (16+)
Криминальный, мелодрама (Россия, 2014 г.)
Режиссер Наталия Бучнева.
В ролях: Анна Арефьева, Андрей Терентьев, Василий Щипицын, Светлана Щедрина, Владимир Кочуров.
Марина работает кассиром в филиале банка, встречается со своим коллегой и ведет самую обычную, скучную жизнь. Ей хочется приключений, опасностей, экстрима, но каждый день похож на другой, и ничего интересного с ней не происходит… до тех пор, пока люди в масках не захватывают банк. Марина в числе остальных сотрудников попадает в заложницы. Когда бандит размахивает руками в перчатках, ей на глаза попадается шрам на запястье. Грабители скрываются с приличной суммой денег, оставив позади себя два трупа. Через некоторое время за Мариной начинает ухаживать молодой человек привлекательной наружности. К своему ужасу, девушка видит на его руке знакомый шрам...

16:05 "Чужое". 1 серия (12+)
Боевик (Россия, 2014 г.)
Режиссер Андрей Щербинин.
В ролях: Светлана Антонова, Константин Лавроненко, Сергей Перегудов, Александр Михайлов, Валентина Теличкина.
Главная героиня фильма – молодая преподавательница музыки, которая после смерти своей знакомой должна выполнить ее последнюю просьбу: вернуть старинные бриллианты, которые та хранила со времен Великой Отечественной войны, их законным владелицам. На пути у героини встают бандиты, узнавшие о ее намерении вернуть бриллианты, они пытаются ей помешать и завладеть драгоценностями. Но с помощью старинного приятеля отца девушки, который ей всячески помогает, героиня уверенно идет к своей цели.

19:25 "Отпуск за период службы". 1 серия (16+)
Боевик, криминальный (Россия, 2018 г.)
Режиссер Станислав Мареев.
В ролях: Игорь Новоселов, Александр Фисенко, Кристина Борейко, Марины Волкова, Оксана Чивелева.
Сержант-контрактник Игорь Беликов берет отпуск, чтобы навестить больного отца. По дороге он случайно становится пешкой в игре криминальных структур. Спасаясь от неожиданного нападения, Игорь убивает нескольких бандитов и угоняет фургон, в котором находится ценный груз. За Игорем начинается «охота». Полиция также идет по его следу. Выясняется, что отец Игоря не болен. Что же заставило героя взять отпуск и куда он направляется?

23:10 "Поезд на север". 1 серия (16+)
Мелодрама (Россия, 2013 г.)
Режиссер Алексей Гусев.
В ролях: Владимир Гостюхин, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов, Александр Аравушкин, София Лебедева.
Борис Фёдорович Громов - немолодой, но ещё крепкий мужик. Он живёт с большой семьёй на ферме в средней полосе России. У него славное прошлое - он служил в десанте, работал на северах на больших советских стройках, но сегодня для семьи и окружающих он уже отработанный материал, семья не воспринимает его мнение всерьёз и полушутя уже говорит о его скорых похоронах. В семье у него одна отрада - внучка Лиля, красавица восемнадцати лет. Семья, столкнувшись с большими долгами, задумывает против воли дедушки выдать Лилю замуж за сына местного олигарха, дурачка Валерика. Узнав это, Борис Фёдорович собирается доказать, что его рано списали на тот свет. Ведь внучка готова пожертвовать собой, чтобы помочь семье выбраться из долговой ямы. Взяв с Лили, слово не выходить замуж в течение двух месяцев, Громов отправляется в Магаданский край, где его старый друг работает начальником золотого прииска, для того, чтобы заработать деньги и спасти внучку от несчастного брака. Тем более, что где-то в тех краях потерялся самолёт с золотом, и государство объявило награду тому, кто это золото разыщет и вернёт. Отчего бы не попытать счастья? По дороге дед попытается собрать своих товарищей, с которыми когда-то работал, потом доберётся до прииска и найдёт старого друга, но в итоге останется один на один с холодами и тайгой. И только железная воля, несгибаемый характер и везение помогут Громову добиться своего.