Анонсы сентября канала "Кинопремьера"

7 сентября — "Первый Оскар". Военная драма с Тихоном Жизневским ("Майор Гром: Чумной Доктор") в главной роли. В основу фильма легла реальная история советских фронтовых операторов, чья документальная хроника Битвы за Москву переполошила Голливуд и получила первый для СССР "Оскар". Режиссер — автор "Битвы за Севастополь" Сергей Мокрицкий.
 
14 сентября — "Своя война. Шторм в пустыне". Режиссерский дебют Алексея Чадова ("9 рота"). Вольное продолжение "Войны" Алексея Балабанова. Узнав, что его бывший командир попал в плен в Сирии, "вечный солдат" Иван Ермаков под видом иностранного журналиста по имени Джон отправляется на поле боя. Кроме Чадова в фильме снялись Кристина Асмус ("Текст") и Виктор Сухоруков (дилогия "Брат").
 
21 сентября — "Пылающее море". Норвежский фильм-катастрофа о разрушительном воздействии человека на окружающую природу. В результате крупнейшей в истории подводной трещины в Северном море могут затонуть десятки нефтяных станций. На помощь бурильщикам отправляется небольшой спецотряд. Их цель — спасти людей, пока образовавшееся нефтяное пятно не загорелось.
 
28 сентября — "Родители строгого режима". Сатирическая комедия о силе родительской любви. Мэр-коррупционер небольшого города собирается идти на второй срок, однако накануне избирательной кампании родители-пенсионеры решают проучить отпрыска и запереть его в доме за городом. В главных ролях: Алиса Фрейндлих ("Служебный роман"), Александр Адабашьян ("Свой среди чужих, чужой среди своих") и Евгений Ткачук ("Казнь").
 
Смотрите в сентябре каждую среду в 20:30 на телеканале "Кинопремьера".