Анонсы телеканал "365 дней ТВ" на июль

5 и 12 июля в 20:00 "Петербург космический"
Документальный проект, который исследует северную столицу как город с настоящей космической историей.
Санкт-Петербург часто называют культурной, морской, научной столицей России. А на деле он во многом является еще и космической столицей.
Городу Петра не исполнилось и десяти лет, как он получил первый поистине "космический" подарок — знаменитый Готторпский глобус, внутри которого можно было видеть небесный свод — с планетами и созвездиями, известными на тот момент. С тех пор "космическая" судьба Петербурга была предопределена.

С 10 июля в 20:00 по воскресеньям"Кремль. Эпоха царей"
Документальный исторический проект о повседневной жизни, быте и досуге русских князей и царей: со времен основания Москвы Юрием Долгоруким и до правления последнего императора Николая II. Как проходило детство царевичей и царевен? Как они воспитывались, взрослели, влюблялись, устраивали свадьбы и похороны? Что собой представляли царские ритуалы, кухня и забавы?

С 13 июля в 20:00 по средам"Книжные аллеи"
Цикл телепрограмм "Книжные аллеи" посвящён самым притягательным для великих русских писателей местам "заселения" своих героев, реальным историческим местам действия известных литературных персонажей. Телезрителей ждет прогулка по тем улицам и набережным Северной столицы, которыми ходили Гавриил Державин и Максим Горький, Валентин Пикуль и Федор Сологуб, Федор Тютчев и Иван Тургенев.

26 июля в 20:00"Корюшка для фронта"
Фильм о малоизвестной странице блокады — рыбаках, которые снабжали осаждённый Ленинград и его защитников рыбой. Среди тех, кто выходил на промысел, были и профессиональные рыбаки, и мобилизованные на эту работу горожане, в основном — девушки и женщины. Рыбу ловили в Неве и Финском заливе. Нередко под отстрелами врага.