Анонсы телеканала Animal Planet

"Сезон акул"
 
В сентябре канал Animal Planet представляет цикл программ, посвященных захватывающему миру рыб. Программа "Возвращение белой убийцы" посвящена изучению ряда нападений больших белых акул, случающихся каждые два года в один и тот же месяц, на одном и том же пляже. Программа "Акулий путь" ищет ответ на вопрос, почему побережье Флориды неожиданно стало привлекать белых акул из Атлантического океана. Для этого морской биолог доктор Грег Скомал отслеживает передвижение хищников у побережья Кейп-Код. Программа "Остров гигантской акулы" отправляется на тихоокеанский вулканический остров Гваделупа в погоне за одной из крупнейших белых акул в мире. Программа "Монстр Мако" занимается многочасовым подробным изучением самых быстрых акул на планете, сохранившихся с доисторических времен.
 
C 1 сентября, со вторника по воскресенье в 21:10
 
"Охотница на змей"
 
Лак для ногтей, мотоциклы и гремучие змеи? Героиня новой программы "Охотница на змей", выдающийся эксперт по змеям Джулия Бейкер помогает австралийским домовладельцам избавиться от нежелательных ядовитых визитеров. Вместе со своими помощниками она посещает различные жилые здания и помещения предприятий, придерживаясь своей неизменной цели помочь смертельно напуганным людям и научить австралийцев, как сохранить змей. Краснобрюхая венценосная змея в радиаторе? Тайпан в туалете? Питон в бассейне? Вызывайте женщину-змеелова.
 
Со 2 сентября пo средам в 21:00
 
"Беловежская пуща: первозданный лес"
 
В Европе осталось только одно место, где можно увидеть первобытные реликтовые леса, сохранившиеся с древних времен, и это – Беловежская пуща. История этого знаменитого заповедника – это во многом история возрождения. Зубры, которые когда-то обитали по всей Европе, чуть было не исчезли с лица земли, и в Беловежской пуще десятилетиями велась работа по восстановлении их популяции. Сегодня здесь обитает более 800 зубров, а также представители других видов, в том числе благородные олени, дикие кабаны и лоси. Динамичное повествование, охватывающее сразу несколько сюжетных линий, а также впечатляющие виды Беловежской пущи позволят зрителям почувствовать себя посреди уникального заповедника, аналогов которому нет во всей Европе.
 
C 27 сентября по воскресеньям в 19:20