Анонсы телеканала "БелРос" с 2 по 8 мая

"Беглецы" 12+, комедия
2 мая в 21:00
Грабитель банка захватывает в заложники бывшего известного заключённого. Полиция бросается за ними в погоню, в это время герои меняются ролями. "Заложник" становится нянькой "похитителя" и "отцом" его немой дочери. Теперь "крутой", который сидел за 14 ограблений банков, твёрдо решил "завязать". Он помогает странной семейке скрываться от полиции, тем самым навлекая на себя массу новых проблем. Зато в награду ему достаётся атмосфера семейной любви, о чём он даже не имел понятия, а с немой девочкой происходит маленькое чудо... В главной ролях: Жерар Депардье и Пьер Ришар.

"Налево от лифта" 12+, комедия
3 мая в 21:00
Застенчивый Ян и темпераментный Борис – художники, которые живут по соседству. Однажды на выставке Ян влюбляется в прелестную замужнюю блондинку и приглашает её к себе... А Борис учиняет там скандал, приревновав красавицу Еву к кому-то из публики. Острота комедийной ситуации усиливается тем, что дверь в квартиру Бориса постоянно захлопывается от сквозняков. И полуобнажённая Ева вынуждена искать убежища в… квартире Яна, который в это же время ждёт свою избранницу… В главной роли – Пьер Ришар.

"Восток-Запад" 16+, драма
4 мая в 13:10
Алексей Головин – советский репатриант – после Второй мировой войны возвращается в СССР с женой-француженкой Мари и сыном Сергеем и неожиданно сталкивается с жуткими реалиями. Большинство их попутчиков отправляют в лагеря или расстреливают. Семью поселяют в коммунальную квартиру, где к прибывшим из-за границы относятся настороженно. Мари не может привыкнуть к этой жизни, она хочет вернуться во Францию, но Алексей объясняет, что попроситься назад – значит косвенно осудить советский строй и попасть под подозрение, а это означает арест для них и детский дом для сына. Находясь в состоянии постоянного страха, Мари сближается с соседом Сашей, а на её мужа имеет виды соседка, осведомительница министерства госбезопасности… В главных ролях: Олег Меньшиков, Сергей Бодров-младший, Сандрин Боннер, Татьяна Догилева, Катрин Денёв и другие.

"24 часа" 16+, боевик
5 мая в 21:10
Феликс – профессиональный киллер. Он выполняет дорогостоящий заказ, который поступил к нему от "профсоюза киллеров". Некто, кого заказчик назвал "нефтяником", убит в многолюдном месте практически незаметно для окружающих. Вскоре удачливый исполнитель убеждается: "нефтяника" ему не простят. Всего 24 часа есть у Феликса, чтобы добраться до заветной цели — далёкого теплого острова, где его ждут любимая женщина и деньги за выполненный заказ. Всего 24 часа есть у Лёвы Шаламова и его брата Гарика, чтобы найти и убить Феликса… В главных ролях – Максим Суханов, Андрей Панин, Сергей Новиков.

"Васаби" 16+, криминальная драма
6 мая в 21:10
Юбер Фиорентини – французский полицейский. Он исполняет последнюю волю когда-то любимой им женщины и вынужден отправиться в далёкую Японию. Там ему приходится встретиться со старым другом и дочерью, о существовании которой он даже не подозревал. Кроме того, он получает наследство в 200 млн долларов и знакомится с якудза, которые охотятся за этими деньгами. В главных ролях: Жан Рено, Рёко Хиросуэ, Мишель Мюллер, Кароль Буке.

"Альпийская баллада" 6+, военная драма
7 мая в 20:30
Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством, пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удаётся уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена… В главных ролях: Станислав Любшин, Любовь Румянцева.

"Днепровский рубеж" 16+, военная драма
8 мая в 21:00
В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, город Могилёв, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск… Именно там – истоки нашей победы! Война обрывает множество жизней, судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обречённость ситуации, в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление... В главных ролях: Игорь Сигов, Ксения Князева, Анатолий Кот, Анна Горшкова и другие.

С 4 мая по будням в 10:15 "Талаш", 12+, историческая драма
1919 год. На белорусское Полесье снова приходят польские войска. У каждого свои интересы: кто-то поддерживает красных, кто-то поляков, кто-то стоит против всех. В водоворот военных действий втягивается каждая семья. Так и 70-летний Василь Талаш вынужден взяться за оружие, чтобы спасти своего малолетнего сына. Но один на войне – гиблое дело. Поэтому Талаш идёт за поддержкой в отряд большевиков.
В главных ролях: Геннадий Гарбук, Анастасия Боброва, Денис Паршин и другие.

3 мая в 9:50 и 17:30 "Родион Газманов "Моя гравитация", 0+, музыкальная программа
Это первое в творческой карьере Родиона Газманова полномасштабное шоу: живая музыка и проникновенный вокал, мощный звук и модный свет. В концертной программе артист исполняет как полюбившиеся зрителям композиции ("Танцуй пока молодой", "Парами", "Маяк", "Последний снег", "Люси"), так и совсем новые песни. Например, радио-сингл "Остался". Кроме того, зрителей ждут выступления самых известных артистов и неожиданные дуэты.