Анонсы телеканала "БелРос" с 28 февраля по 6 марта

"Ужин в четыре руки" 12+, историческая драма
5 марта в 21:10
Лейпциг, 1747 год. Георг Фридрих Гендель, любимец публики и сильных мира сего, приглашает своего друга Иоганна Себастьяна Баха, кантора церкви Святого Фомы и отца двадцати детей, только что принятого в "Общество музыкальных наук", на обед в гостиницу. С первых минут этой встречи чувствуется агрессивный настрой, вскоре он перерастает во взаимопонимание двух стареющих и слепнущих композиторов. Оба – мудрые, одинокие и одинаково несчастные. В главных ролях: Евгений Стеблов, Михаил Козаков, Анатолий Грачёв.

"Заяц над бездной" 12+, комедия
6 марта в 21:00
1971 год. В Молдавской ССР готовятся к приезду Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева… В это время местный музыкант Лаутар решается попросить у цыганского Барона руки его дочери Анны. Да разве отдаст Барон свою любимую дочь за простого, нищего музыканта?.. Брежнев спешит на помощь скрипачу – приходит к Барону в качестве свата и обещает, что если свадьбы не будет, то он официально признает цыган румынами, а также коренными жителями Сибири… В главных ролях: Богдан Ступка, Владимир Ильин, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов.

С 28 февраля по будням в 16:15"Апостол", 16+, военно-исторический
1942 год. Фашисты забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно – шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника – сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру.
В главных ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Дарья Мороз, Андрей Смирнов и другие.

марта в 21:10 "Восток-Запад", 16+, драма
Алексей Головин – советский репатриант – после Второй мировой войны возвращается в СССР с женой-француженкой Мари и сыном Сергеем и неожиданно сталкивается с жуткими реалиями. Большинство их попутчиков отправляют в лагеря или расстреливают. Семью поселяют в коммунальную квартиру, где к прибывшим из-за границы относятся настороженно. Мари не может привыкнуть к этой жизни, она хочет вернуться во Францию, но Алексей объясняет, что попроситься назад – значит косвенно осудить советский строй и попасть под подозрение, а это означает арест для них и детский дом для сына. Находясь в состоянии постоянного страха, Мари сближается с соседом Сашей, а на её мужа имеет виды соседка, осведомительница министерства госбезопасности.
В главных ролях: Олег Меньшиков, Сергей Бодров-младший, Сандрин Боннер, Татьяна Догилева, Катрин Денёв и другие.