Анонсы телеканала "БелРос" с 28 марта по 3 апреля

"Русский бунт" 16+, историческая драма
2 апреля в 20:30
Молодой офицер Пётр Гринёв попадает на службу в Белогорскую крепость. Там он встречает свою первую любовь – дочь капитана Миронова, Машеньку, а также знакомится с самовлюблённым офицером Алексеем Швабриным… В это время разгорается Пугачёвское восстание: беглый каторжник Емельян Пугачёв объявил себя императором Петром III, под его знамёна встали отряды казаков, беглые крепостные и многие другие. Белогорская крепость взята. Родители Маши убиты. Швабрин соглашается перейти на службу к Пугачёву, Гринёв же отказывается… В главных ролях: Владимир Машков, Сергей Маковецкий, Матеуш Даменцкий, Каролина Грушка, Юрий Кузнецов, Владимир Кузнецов и другие.

"Фантазия белых ночей" 12+, мелодрама
3 апреля в 09:25
Ленинград, конец 1970-х годов. Андрей Плетнёв, премьер Пермского театра оперы и балета, приглашён в Ленинград, в одну из лучших трупп СССР. Вскоре карьера для него уходит на второй план, ведь здесь он встречает свою первую любовь – Марию Симонову. Андрей надеется, что юношеская привязанность осталась в прошлом, тем более что Мария замужем. Однако их чувства вспыхивают с новой силой, при этом за кулисами – тяжёлый ежедневный труд, интриги коллег и присмотр КГБ. В главных ролях: Елизавета Боярская и Павел Трубинер.

С 28 марта по будням в 10:15 сериал "Сердце ангела", 12+, детектив
Коррумпированный полицейский давно отказался от честной борьбы с преступниками… Однажды он встречается лицом к лицу со смертью, и на операционном столе ему делают пересадку сердца. В результате главный герой приобретает не только донорский орган, но и воспоминания и чувства того человека – честного пожарного. Со временем он превращается в другого человека. Более того, ему кажется, что он больше не может совершать чёрные дела... Ведь теперь у него совсем другое сердце.
В главных ролях: Михаил Пореченков, Андрей Мерзликин, Алёна Бабенко, Екатерина Климова и другие.

29 марта в 21:10 "Волшебный портрет", 6+, сказка
Ивану под Рождество предсказали встречу с чужеземной красавицей… Однажды лесная колдунья за доброту подарила ему портрет китайской девушки по имени Сяо Цин. Сражённый её красотой, герой влюбляется, да так сильно, что портрет оживает. Тем временем, в деревню приезжает злой колдун и император, который забрал девушку у родителей против воли, чтобы сделать своей женой. Он крадёт портрет, и Иван отправляется на поиски любимой девушки.
В ролях: Сергей Шнырёв, Гао Ли, Валентина Теличикина, Ирина Безрукова и другие.