Анонсы телеканала "БелРос" с 4 по 10 апреля

"Страна глухих" 16+, драма
9 апреля в 20:30
Рита вынуждена скрываться от бандитов: её возлюбленный Алёша исчез, проиграв в рулетку чужие деньги. Девушку спасает и прячет у себя глухая танцовщица ночного клуба Яя, живущая единственной мечтой – накопить денег и уехать в сказочную "страну глухих", где живут только глухие люди, поэтому там царит добро и справедливость. Неожиданно подруги оказываются в центре жестокого столкновения двух кланов мафии – глухих и слышащих. В результате перестрелки Рита тоже становится глухой.
В главных ролях: Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

"Двое на острове слёз" 16+, драма
10 апреля в 08:25
Однажды в небольшом посёлке остановились туристы. Местная девушка Оля влюбилась в одного из них, Севу, и забыла про своего парня Леонида, служившего в армии. Вскоре Сева уехал, а Ольга узнала, что беременна. Поначалу она попыталась сделать аборт, но всё же родила сына Серёжу. Лёня вернулся домой и простил ей измену. Они поженились, стали жить вместе, но однажды Ольга встретилась с Севой… В главных ролях: Светлана Рябова, Михаил Неганов, Сергей Колтаков, Михаил Жигалов, Светлана Смирнова и другие.

С 5 апреля по будням в 10:15 "Журов", 16+, детектив
Эксцентричный Иван Иванович Журов – очень опытный, хоть и незадачливый, сыщик-одиночка. Он везде разъезжает на своей старенькой "Победе", один воспитывает дочь, любит выпить и имеет весьма смутные амурные отношения со своей коллегой. Всё это не мешает ему виртуозно раскрывать самые сложные и запутанные дела, за которые, кроме него, больше никто не рискует браться. В главных ролях: Андрей Панин, Олеся Судзиловская, Елена Сафонова, Иван Моховиков, Светлана Иванова и другие.

4 апреля в 21:10 "Дело для настоящих мужчин", 12+, драма
Послевоенная Беларусь. Во время игры в окрестностях речного порта мальчишки обнаружили страшную находку – склад немецких боеприпасов, сохранившийся со времён Великой Отечественной. Мирные жители даже не подозревали, что жили рядом со складом неразорвавшихся бомб. Чтобы спасти город от нечаянного взрыва, к делу подключили настоящих мужчин – отряд воинов-сапёров, у которых большой опыт обезвреживания мин.
В ролях: Борислав Брондуков, Геннадий Давыдько, Владимир Носик, Василий Петренко, Ольга Белявская, Татьяна Лебедева и другие.