Анонсы телеканала "БелРос" с 7 по 13 марта

"Приходи на меня посмотреть" 16+, комедийная мелодрама
7 марта в 21:00
Софья Ивановна последние десять лет не может ходить и совсем не встаёт со своего кресла. Она переживает, что её единственная дочь Татьяна, женщина среднего возраста осталась старой девы и, похоже, смирилась с таким положением. Матери представляется, что в этом только её вина: вся жизнь Татьяны – это заботы о ней… В один из предновогодних вечеров Софья Ивановна собралась умирать. С этого момента в московской квартире начинаются настоящие чудеса… В главных ролях: Екатерина Васильева, Ирина Купченко, Олег Янковский.

"Сладкое прощание Веры" 16+, драма
8 марта в 15:50
Вера – бывшая стюардесса. Всю жизнь она ждала свою единственную любовь – капитана авиалайнера. Однако он так и не решился ради неё бросить свою семью. На склоне лет Вера остаётся без работы, родных, друзей, с мучительными воспоминаниями. Опасаясь внезапной смерти, она решает заранее организовать собственные похороны и приглашает к себе агента из бюро ритуальных услуг. Им оказывается романтичный парень. Между героями вспыхивают чувства, в которых они не смеют признаться даже себе. Время, проведённое рядом с этим человеком, становится для Веры самым сладким в жизни... В ролях: Нелли Савиченко, Павел Харланчук, Юозас Будрайтис, Сергей Журавель, Анна Полупанова и другие.

"Седьмой день" 16+, триллер
12 марта в 18:00
Николай проигрывает большие деньги, но платить не хочет, считая, что его обманули. Кредитор посылает к нему двух головорезов – Милькума и Гирю. Николай убегает от них. Поздним вечером он приходит в дом к старику – узнаёт в нём своего правнука и с радостью заявляет, что теперь может спокойно умереть, ведь наследник. Во время поминок деда Милькум и Гиря находят Николая в деревне и узнают от него, что старик оставил наследство – армейскую казну. Там много золота, но завещание хранит Монах... В ролях: Анатолий Белый, Владимир Вдовиченков, Мария Порошина, Татьяна Рудова и другие.

"Контрольная по специальности" 12+, драма
13 марта в 10:15
Алька – студентка исторического факультета, она получает задание найти участника войны и рассказать о нём. Поначалу девушка относится к сбору необходимого материала для реферата со свойственной ей беспечностью и легкомыслием. Но встреча с бывшей партизанкой Любовью Савельевной Орешко переворачивает всю её жизнь... В ролях: Евгения Симонова, Руфина Нифонтова, Инна Макарова, Татьяна Мархель, Антон Табаков и другие.

С 9 марта по будням в 10:15 "Обратный отсчёт", 16+, детектив
Константин Корсаков – хладнокровен и беспощаден к самому себе. Он ведёт запутанные уголовные дела и каждый день имеет дело с жертвами злоумышленников, те хотят отомстить своим обидчикам во что бы то ни стало. Корсакову нужно предотвратить новые преступления и удержать пострадавших от непоправимых ошибок. В этом ему помогают коллеги: старшие лейтенанты Инга Гордеева, Макс Лобов и лейтенант Люся Алёхина. В ролях: Юрий Колокольников, Полина Максимова, Анастасия Лазо и другие.

С 9 февраля по будням в 16:15 "Департамент", 16+, детектив
Главное управление собственной безопасности – спецслужба, которая занимается расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Эта работа схожа с обязанностями "обычных" полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел... Одна лишь разница: сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся, ибо они – чужеродный элемент.
В ролях: Дарья Мороз, Михаил Ефремов, Виктория Толстоганова и другие.