Анонсы телеканала Classic Music на апрель

День земли на Cmusic
Каждый год 22 апреля миллиарды людей на планете объединяются, чтобы провести День Земли и еще раз привлечь внимание к проблемам экологии. Канал CMusic предлагает программу самых популярных музыкальных произведений, исполненных на фоне красивейших пейзажей. Вас ждут выступления 2CELLOS в национальном парке "Плитвицкие озера" в Хорватии, Майкла Лукарелли на солончаках озера Бонневиль в Юте и Ланг Ланга на лодке в Париже.
22–24 апреля, 12:00, 18:00 и 22:00

Dune (саундтрек к фильму)
Кинолента "Дюна" стала одной из крупнейших премьер 2021 года. В этом проекте Дени Вильнёв надеялся воссоединиться с композитором Хансом Циммером, который разделяет страсть режиссера к роману. В итоге Циммер написал, дирижировал и продюсировал всю музыку и даже создал новые гибридные инструменты, чтобы придать фильму неземное тональное звучание.
12 апреля, 21:00

Дзё Хисаиси — One summer’s day
Партитура к анимационному фильму "Унесенные призраками" (реж. Хаяо Миядзаки) — яркое музыкальное приключение, которое венчает вступительный трек One Summer’s Day. Создатель звуковой дорожки Дзё Хисаиси работал над всеми лентами Миядзаки, кроме одной ("Люпен III: Замок Калиостро", 1979), и за свою карьеру выпустил более 100 саундтреков к фильмам и сольных альбомов.
15 апреля, 21:00