Анонсы телеканала Classic Music на май

Международный день семей
Международный день семей, отмечаемый 15 мая, был основан ООН в 1993 году, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются семьи по всему миру. На канале CMusic вы увидите выступления музыкальных семей (например, Канне-Мэйсонов и The 5 Browns) и фильмы о семейных отношениях (такие как «Белфаст», «Приключения Паддингтона» и «Достать ножи»).
14–15 мая, 12:00 + 19:00

Тамара Радженович — La rosa y el sauce
Тамара Радженович — оперная певица из Черногории, обладательница сопрано. Она считается последней ученицей Монсеррат Кабалье — в 19-летнем возрасте Тамара дважды участвовала в концертах великой оперной дивы. В 2017 году Тамара закончила Королевский колледж музыки. Она выступала на многих престижных площадках мира. Монсеррат Кабалье однажды отозвалась о Тамаре так: «Это Голос с большой буквы» (Mozart Hall, Zaragoza, 2014 год).
1 мая, 20:00

Хилари Хан — Прокофьев. Концерт для скрипки с оркестром № 1 до мажор
Атмосфера Парижа всегда была близка американской скрипачке Хилари Хан. Ее альбом Paris, выпущенный в 2021 году, посвящен богатой культурной истории города. В записи альбома принимал участие Филармонический оркестр Радио Франции, с которым Хилари уже сотрудничала ранее. Вот что говорит Хилари о Концерте для скрипки с оркестром № 1 Прокофьева: «Этот концерт нарушает все правила». Потрясающее анимационное видео для композиции создал Карим Даббеш (Karim Dabbèche).
27 мая, 20:00