Анонсы телеканала Da Vinci на февраль

Особо четкий отдел – Новая программа (познавательный сериал)

С 20 февраля

По субботам и воскресеньям в 13:30

Происходит что-то странное? Обращайтесь в "Особо четкий отдел"! C помощью косвенных рассуждений и базовой математики команда агентов разгадывает странные случаи, происходящие у них в городе. От исчезающих предметов до раздвоившихся пиццерий — отважные агенты должны применить свой ум, чтобы спасти город, а иногда и все человечество!

Смотрите эту программу на канале "Да Винчи" в 13:30, начиная с 20 февраля. Вы увидите много странного, непонятного и очень забавного!


Проект "Гринглоу": управлять гравитацией – Новая программа (односерийный фильм)

Воскресенье 21 февраля в 22:00

Она таинственная, она мощная, она удерживает нас на этой планете. Гравитация — это сила, благодаря которой мы не падем с Земли. Она же связывает вселенную воедино. Но мы не все о ней знаем. В этой программе ученые рассказывают, как изучают гравитацию. Возможно ли, что в обозримом будущем мы увидим летающие автомобили и отправимся путешествовать к звездам? Об этом вам расскажет фильм "Проект "Гринглоу": управлять гравитацией". Смотрите на канале "Да Винчи" 21 февраля в 22:00.


Спецвыпуск в день святого Валентина: наэлектризованная любовь и магнитное притяжение

Воскресенье 14 февраля

С 17:00 до 20:00

Нас связывает чувство любви... любви к науке, разумеется! В этом году мы отметим день святого Валентина подборкой программ на тему наэлектризованной любви и магнитного притяжения.

Программа "Веселая геометрия" научит вас строить дома мощные ракеты и запускать их. А передача "Механика мозга" расскажет, как над нами иногда подшучивает собственный мозг. "Смешарики: Пин-код" расскажут, чем от остальных органов отличается наше сердце. "Операция "Ой!" объяснит, как именно оно работает. Передача "Максимум науки" продемонстрирует вам самую роскошную магнитную левитацию, а "Научный прорыв" будет изучать магнитное притяжение. О косметике расскажет программа "Когда я вырасту", а "Наука: сделай сам" покажет, чем так интересны магниты.

Смотрите канал "Да Винчи" 14 февраля, начиная с 17:00 и наслаждайтесь прекрасными программами. Они неотразимы как удар тока!

17:00 Механика мозга – Визуальное восприятие

Научный прорыв – Электромагнитное влечение

 

17:30 Смешарики: Пин-код – Лучшая валентинка во вселенной

Смешарики: Пин-код – Сверхпроводимость и немного любви

 

18:00 Веселая геометрия – Вероятность

18:25 Когда я вырасту - Химик-косметолог

18:40 Наука: сделай сам – Магниты

19:05 Максимум науки – Магнитная левитация

19:30 Операция "Ой!" – Сердце – мощнейший насос

 

Вы это знали? – Новые выпуски

По субботам и воскресеньям в 14:30