Анонсы телеканала "Дикий" на октябрь

"Надежды выстрел". Премьера нового документального фильма Сергея Ястржембского. 

Премьера — 30 октября в 20:00

Спецпоказ документального фильма, снятого известным охотником и режиссером Сергеем Ястржембским. Подобного фильма об охоте ещё не было в мировой истории документального кино. Он снимался на протяжении двух лет в пятнадцати странах. Это фильм — откровение, фильм — парадокс, фильм — сенсация. В нем нет ни одного выстрела, трофея или капли крови. Это фильм о том, как правильно организованное природопользование меняет к лучшему повседневную жизнь людей, пополняет государственную казну, создаёт тысячи новых рабочих мест и сохраняет жизнь редким видам животных. 

 

"Мир рыболовного спорта". Новый сезон

Премьера — 10 октября в 20:00 

Герои мировой лиги профессионального рыболовного спорта вместе с российскими и зарубежными ведущими подробно рассказывают о конкретных приманках и приемах рыбалки, которые приводят к успеху. Смотрите, как ловят профессионалы, и используйте их опыт в собственной рыбалке. Береговой и лодочный спиннинг, стритфишинг, карпфишинг от настоящих профессионалов.

 

"Горные охотники. Алексей Денисов"

Премьера — 23 октября в 20.00

Новый цикл программ о трофейной горной охоте. Герои цикла — известные горные охотники — отправляются на поиски трофейных животных.

В премьерной серии цикла горный охотник Алексей Денисов приезжает в Таджикистан с целью добыть редкие экземпляры трофейных животных и поближе познакомиться с культурным наследием древней страны.   

 

"Моя рыбалка" 

Премьера — 5 октября в 19:00 

Авторский проект режиссера-документалиста Сергея Апрелова "Моя рыбалка" хорошо известен зрителям эфирных телеканалов. Это настоящая телевизионная энциклопедия рыболова. В новом сезоне зрителей ждут рыболовные путешествия по Нижней Волге, рыбалка на Волгоградском, Истринском, Можайском водохранилищах, увлекательная охота за трофейными экземплярами, рыбалка с чемпионами и мировыми рыболовными знаменитостями. В новой серии цикла зрители узнают, где протекает голавлиная речка.

 

"Экспедиции Александра Егорова" 

Премьера — 9 октября в 19:35

Очередная экспедиция известного российского охотника, обладателя самой престижной мировой награды - премии"Weatherby Award" — Александра Егорова. Горный охотник отправляется в Таджикистан на поиски барана Марко Поло, аргали Матисони и памирского козерога.

 

"Ловля хищных рыб". Новые серии

"Судак на Джиг" — 4 октября 20:00 

"Язь. На воблеры и вертушки на течении" — 16 октября в 20:00 

Экспертный рыболовный цикл, в программах которого максимально детально показаны способы ловли хищных и мирных рыб и используемые снасти. А известные рыболовы дают практические советы и раскрывают секреты мастерства. В новых сериях цикла опытный рыболов Кирилл Безверхий ловит судака на джиг, а рыболовный эксперт Василий Гусельников — язя на вертушки и воблеры в Вологодской области.

 

"Охота в Беларуси"

Премьера — 6 октября в 20:00

Беларусь — земля лесов, рек, озер и болот. В этой стране сохранилась большая популяция различных животных. Многочисленные водоёмы изобилуют рыбой. Здесь много замечательных мест для тех, кто любит рыбалку и охоту. В новом сезоне — охота на оленя на реву в Беловежской пуще.

 

"Подражая птицам"

Премьера — 4, 11, 18 октября в 19:30

Команда охотников отправляется на охоту на водоплавающих птиц. В такой охоте много своих секретов: как правильно подбирать манки и подманивать птиц, изготавливать и расставлять утиные и гусиные чучела, выбирать средства маскировки… В новом сезоне зрители увидят интереснейшую охоту на вяхиря с подсадными голубями и многое другое.

 

"На берегу". Новый сезон 

Премьера — 16, 23 октября в 19:00

Разнообразная дикая природа Уэльса, бесчисленное количество озер, в водах которых водится ручьевая форель.  В одной из серий нового сезона цикла известный рыболов Роб Хьюз отправляется на нахлыстовую ловлю на озера Клайвдог и Конлог. В другом выпуске ведущий тестирует озеро Рейсбери, в котором водятся огромные карпы, многие из которых стали легендами. 

 

"Дикий Handmade". Новые серии

Премьера — каждый четверг в 18:00 

Как сделать уловистую приманку из поролона, колеблющиеся и вращающиеся блёсны, а также изготовить удочку для зимней рыбалки своими руками. Эти и многие другие хитрости, которые будут интересны каждому рыболову, от лучших мастеров своего дела в новом цикле "Дикий Handmade".