Анонсы телеканала Discovery на август

В поисках Атлантиды

Легенда об Атлантиде по праву считается одной из величайших загадок истории, и эксперт Стэл Павлоу всю жизнь пытается ее разгадать. Древнегреческий философ Платон называл Атлантиду самым могущественным государством своего времени, но из-за природной катастрофы она ушла под воду всего за один день – если вообще существовала. Стэл вместе со своей напарницей — геологом Джесс Финикс — ездит по всему миру в поисках зацепок. Попутно исследователи открывают другие тайны: вместе с ними вы узнаете про древнейшее золотое сокровище, загадку погибшего короля, гипотезы о Ноевом ковчеге, крупнейший действующий вулкан на Сицилии, подводные руины у берегов Греции и развалины города в глубинах Черного моря. Отправляйтесь в захватывающее путешествие на поиски Атлантиды со Стэлом и Джесс и открывайте тайны цивилизации!

С 3 августа по вторникам в 22:00 (МСК)


Махинаторы

Знаменитый автодилер Майк Брюйер и мастер на все руки Энт Энстед находят и реставрируют классические машины в надежде выгодно их перепродать. В этом сезоне напарники делают ставку на редкий автомобиль MX-5 Mazdaspeed — единственную модель Mazda MX-5 с турбонаддувом. Он может похвастаться невероятной скоростью, однако слишком громко ревет и нуждается в косметическом ремонте. Кроме того, Майк раздобудет современную классику: Audi S4 Avant 2001 года. Этот универсал станет идеальным автомобилем, сочетающим в себе стиль и мощность, если Энту удастся устранить течь в двигателе, привести в порядок салон и избавиться от неприглядной вмятины. Наших героев ждут и другие интересные находки – посмотрите, как Махинаторы дают старым машинам вторую жизнь и пытаются на этом заработать. 

С 23 августа по понедельникам в 21:05 (МСК)


Билли скупает Бруклин

Билли Лерой знает, как сделать предложение, от которого невозможно отказаться. Его легендарный антикварный магазин на Манхэттене завоевал огромную популярность у местных жителей, и сюда нередко заглядывали знаменитости. Но однажды все рухнуло: здание снесли, и Билли пришлось начинать с чистого листа. Он открыл магазин в другом районе Нью-Йорка — Бруклине — и заново собрал внушительную коллекцию винтажа, антиквариата и любопытных старых вещей. Билли и его команда скупают, реставрируют и выгодно продают самые невероятные находки — от спортивного велосипеда Haro до трости викторианской эпохи со спрятанным внутри ружьем. Эрудиция, любознательность и нужные знакомства помогают Билли находить редкости и зарабатывать на их перепродаже круглые суммы – если, конечно, повезет. 

С 21 августа по субботам в 12:05 (МСК)