Анонсы телеканала Discovery на июль

Законодатели технологий 

В любом деле кто-то всегда идет первым: люди, которые не боятся действовать и мыслить нестандартно, прокладывают путь остальным. Эта программа рассказывает о командах визионеров, готовых совершить прорыв в области инженерии, науки и технологий. Вы познакомитесь с двумя предпринимателями, сделавшими ставку на солнечную энергию в стремлении решить сразу две задачи: справиться с загрязнением воды в Гане и сохранить дождевые леса Южной Америки. Солнечной энергии посвящен и другой сюжет: она приводит в действие автомобили, которые вы увидите во время невероятной гонки. Вы также встретитесь с первопроходцами, уменьшающими углеродный след за счет электродвигателей и батарей для авиации и скоростных катеров. Наконец, вас ждет рассказ о космических программах будущего, в том числе о перспективах колонизации Марса. 

С 6 июля по вторникам в 22:00 (МСК)


Лучшие автомобили в истории

Какой автомобиль – самый лучший? Чтобы дать продуманный и аргументированный ответ на этот не самый простой вопрос, программа соберет ведущих автоэкспертов. Все они – настоящие легенды, хорошо известные каждому зрителю Discovery: вы встретитесь с Майком Брюером, Джимми де Виллем, Энтом Энстедом, Хелен Стэнли, Полом Каулендом, Дрю Притчардом, Марком Пристли, Каруном Чандхоком, Вики Батлер-Хендерсон и Рори Ридом. Знатоки попытаются определить пятерку лучших автомобилей в каждом классе – от спортивных моделей до внедорожников, при этом каждая серия будет посвящена отдельной теме. Вас ждет подборка авто, которые раздвигают горизонты с точки зрения производительности и покоряют своим дизайном с первого взгляда. 

С 12 июля по понедельникам в 21:05 (МСК)


Золотая лихорадка: заброшенный прииск Дэйва Турина 

Герои проекта в надежде разработать заброшенные прииски и сорвать там золотой куш обращаются за помощью к эксперту по шахтенной и открытой золотодобыче Дэйву Турину. Его прозвище – Бульдозер – говорит само за себя: в поисках сокровищ он не остановится ни перед чем. Когда-то он работал в команде Тода Хоффмана, потом исчез на два года, а сейчас вернулся с новыми силами и большими амбициями. На стороне Дэйва – богатый опыт и поддержка экспертов. Отправляйтесь вместе с Бульдозером на поиски золота и познакомьтесь с людьми, которые по-настоящему больны одной болезнью – золотой лихорадкой. 

С 15 июля по четвергам в 21:15 (МСК)