Анонсы телеканала Discovery на январь 2022 года

Между небом и землей

Пройтись по канату, висящему в паре метров над землей, не только сложно, но и страшновато – этого достаточно, чтобы падение при неудачном стечении обстоятельств обернулось травмой. Однако героям этой программы и сотни метров нипочем! Встречайте команду безбашенных хайлайнеров: высотных канатоходцев, для которых прогулки по веревке, натянутой между вершинами скал, не просто увлечение, но и образ жизни. Вы познакомитесь с лучшими из лучших в этом экстремальном виде спорта: со Спенсером Сибруком, побившим множество рекордов, Энди Льюисом, стоявшим у истоков самой дисциплины, Миа Ноблет, мировой рекордсменкой по длине ходьбы среди женщин и мужчин. Им на пятки наступает команда молодых амбициозных спортсменов, жаждущих славы. Узнайте, удастся ли новичкам превзойти достижения мэтров.

С 11 января по вторникам в 21:05 (МСК)

***

Грязная работёнка

Любая работа достойна уважения, но есть занятия, которые вызывают у нас одновременно брезгливость и страх, а справиться с ними способны лишь самые смелые и стойкие. С этими людьми, которые берутся за самую грязную и опасную, но при этом необходимую работу, нас и знакомит ведущий программы Майк Роу. Каково это — играть роль нарушителя, на котором тренируют служебных собак, сражаться с растениями-захватчиками в болотистой местности, быть механиком в кегельбане или оператором на суконной фабрике? Майк берется проверить это на личном опыте – узнайте, справится ли он вызовом.

С 11 января по вторникам в 22:00 (МСК)

***

Сурикаты: дивный новый мир

Познакомьтесь с тремя семействами сурикатов, которые провели детство в неволе и теперь возвращаются на свою родину – в африканскую пустыню Калахари. Все они еще детенышами стали жертвами незаконной торговли животными, но потом были спасены зоозащитниками и прошли курс реабилитации. Теперь им предстоит открыть для себя дивный новый мир: жизнь в дикой природе. Эта история полна неподдельных драм и неожиданных поворотов сюжета, которым позавидует любая мыльная опера. Следите за судьбами сурикатов и узнайте, как они осваиваются в новой и незнакомой, но при этом родной стихии.

С 12 января по средам в 21:05 (МСК)

***

Школа акул

Известный эксперт по акулам доктор Райли Эллиотт набирает талантливых и смелых исследователей для своей новой экспедиции по изучению акул. Из тысячи с лишним претендентов он отобрал восемь дайверов, страстно увлеченных акулами. Теперь им придется пройти шестинедельный интенсивный курс подготовки на Багамских островах в районе Бимини, который считается мировой столицей акул. Для каждого из претендентов это невероятный шанс заявить о себе и воплотить свои мечты по изучению акул в реальность. Но в экспедицию отправятся не все: по итогам занятий в "школе акул" доктор Эллиотт определит лишь нескольких счастливчиков – смотрите программу, болейте за своих фаворитов и узнайте, кто в конце концов вытянет счастливый билет.

С 19 января по средам в 22:00 (МСК)