Анонсы телеканала ДО///ДЬ на неделю с 8 по 14 ноября

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ОЛЕГОМ БУКЛЕМИШЕВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 8 НОЯБРЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

 Олег Буклемишев – директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ.

 


"КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ" С ВЕРОЙ ШЕНГЕЛИЕЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 8 НОЯБРЯ В 22:00 (МСК)

Программа Анны Немзер о правозащитниках, активистах и волонтерах. Эти люди ежедневно защищают наши с вами права и свободы.

В новом выпуске "Кто здесь власть" – Вера Шенгелия, фонд "Жизненный путь" и разговор о том, как должна быть устроена жизнь людей с особенностями ментального развития.

Как получается так, что любой психоневрологический интернат, даже самый хорошо обустроенный, всегда превращается в концлагерь? Что такое тотальный институт и почему он стремится к тому, чтобы стереть личность? А самое главное – что можно этому противопоставить? Как можно организовать жизнь людей с особенностями развития, сохраняя их личное пространство и чувство собственного достоинства?

Вера Шенгелия  заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителям. Попечитель фонда "Жизненный путь"

 


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 10 НОЯБРЯ  В 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

Каждую среду в 22:00 в прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит премьеру сериала "В Бореньке чего-то нет" с его сценаристами и по совместительству актерами – Ростиславом Хаитом и Алексеем Барацом.

А также поговорит с авторами текстов и музыки песен трибьюта "Тату" – Еленой Кипер и Сергеем Галояном. Авторы самых нашумевших хитов группы "Тату" стали инициаторами записи и выпуска пластинки к 20-летней годовщине первого альбома – "200 по встречной", песни которого перепели звезды российской эстрады, такие как: Алла ПугачеваСофия РотаруВера Брежнева, Монеточка и другие исполнители.

Музыкальный гость: группа "Тараканы"

 


ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 11 НОЯБРЯ В 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться.

Линор Горалик, писательница, маркетолог, художница и историк моды, а ещё хранительница памяти людей в проекте post.post.Media дала интервью Анне Монгайт и программе "Женщины сверху" о том, как жить сразу несколько разных жизней в современном мире, как сочетать работу и биполярное расстройство, об эмиграции, детстве и детях, которых у неё нет, что не мешает Горалик писать для них книги.