Анонсы телеканала "ДО///ДЬ" с 29 ноября по 3 декабря

"Утро на Дожде" каждый будний день с 08:00-11:00 (мск)

Утро на Дожде каждый будний день с 8 до 11 часов – "Утро на Дожде": главные новости и настроение утра, анализ главных событий от лучших экспертов, интервью с героями утра и включения корреспондентов из Москвы и других городов России и мира. Начните утро со своими любимыми ведущими Анной Монгайт, Татьяна Арно, Тихоном Дзядко, Марией Борзуновой, Полиной Милушковой, Анной Ривиной, Владимиром Роменским, а также со звездным гостем, с которым все утро проводит один из ведущих Дождя!

Не пропусти!


"Кто здесь власть" с Ириной Щербаковой 29 ноября в 22:00 (мск)

Программа Анны Немзер о правозащитниках, активистах и волонтерах. Эти люди ежедневно защищают наши с вами права и свободы. 

В день, когда выходит этот выпуск, судьба "Мемориала"* – старейшей правозащитной организации не известна, которая в 16 году была внесена Минюстом в реестр иноагентов, а сейчас может быть ликвидирована по требованию прокуратуры. Что такое "Мемориал"* и что делает с собой власть, уничтожая его? Обо всем этом – в новом выпуске программы Анны Немзер "Кто здесь власть".

Гость Ирина Щербакова - российский историк современности, автор и один из основателей "Мемориала"*. Она получила Премию Карла фон Оссецкого в области современной истории и политики в 2014 году и медаль Гете в 2017 году.

*"Мемориал" выполняет в России функцию "НКО-иноагента".


"Котрикадзе иностранных дел" 30 ноября  в 18:00 (мск)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Владимир Зеленский собрал большую пресс-конференцию, во время которой рассорился с журналистами и рассказал, что в стране готовится переворот. Все это - на фоне новостей о возможном вторжении России в Украину;

- США анонсировали "Саммит демократий", среди гостей которого не оказалось России и Китая. В Москве традиционно заявили, что Вашингтон не имеет права определять "настоящую" и "ненастоящую" демократию;

- Ангела Меркель скоро покинет пост канцлера, но ни у кого в Европе нет такого опыта общения с Россией и Владимиром Путиным лично, как у нее. Справится ли новая власть ФРГ?

- Александр Лукашенко дал интервью Би-би-си. Журналист Стивен Розенберг в студии Дождя рассказывает, как это было;

- Пока один миграционный кризис на польской границе не разрешился, Европа уже переживает второй. И он уже привел к конфликту между Францией и Великобританией;

- В России продолжается суд по делу о ликвидации "Международного Мемориала" (включен в реестр НКО-иноагентов). Музыканты со всего мира эксклюзивно для "Дождя" записали видеообращение в поддержку организации.


"Бикоз" с Михаилом Козыревым 1 декабря в 22:30 (мск)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

Каждую среду в 22:00 в прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит новый спектакль "Двое", режиссера Дмитрия Крымова, с двумя его актерами – Максимом Виторганом, играющим одну из главных ролей - Соломона Михоэлса и Александром Кубаниным, играющий роль Сталина.

"Двое" - спектакль, рассказывающий о встрече Великого Комика Чарли Чаплина и Великого Трагика Соломона Михоэлса.

А также поговорит с режиссером и сценаристом, Любовью Мульменко о ее фильме - "Дунай", ставшим номинантом на главный приз Кинотавра в этом году.

"Дунай" - интровертная, загруженная работой москвичка решает бросить все ради любви, свободы и Белграда. 

Музыкальный гость: Найк Борзов


"Лекции на Дожде" с Николаем Сванидзе 2 декабря в 16:00 (мск)

В специальном выпуске программы Лекции на Дожде, историк, журналист, член совета по правам человека Николай Карлович Сванидзе расскажет о самых знаковых, по его мнению, женщинах Российской истории за последнее тысячелетие. 

От Княгини Ольги и Екатерины II, до Надежды Крупской и Раисы Максимовны Горбачевой. Какую роль они сыграли и чем запомнились?


"Женщины сверху" с Анной Монгайт 2 декабря в 19:00 (мск)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

В этом выпуске Женщины сверху сталкиваются со сложностями, порой непреодолимыми, и успешно их преодолевают. Белорусские заключенные, впервые попавшие в сизо в дни августовских волнений, делятся рассказами, как боролись за свое физическое и ментальное здоровье в невыносимых условиях. Влюбленная пара больных дцп заводит ребенка, он, к счастью, совершенно здоров и рассказывает о перипетиях своей личной жизни в очень популярном блоге в дзене. Елена Блиновская, коуч и миллионерка из трущоб, впервые дала подробное интервью о своем детстве, юности и жизни до успеха.