Анонсы телеканала "Домашние животные"

В августе - премьерные циклы на телеканале "Домашние животные"
 
"Эволюция"
 
Премьера 3 августа в 21:40 (МСК)
 
(Телекомпания "СТРИМ") (12+)
 
Вот уже более ста лет сотрудники Дарвиновского музея кропотливо собирают и хранят уникальные образцы представителей фауны с древнейших времен до наших дней. Ежедневно сюда приходят сотни детей, благодаря музею имеющих возможность изучать зоологию не только по учебникам. Программа рассказывает о самых ярких экспонатах коллекции Государственного Дарвиновского музея и о его сотрудниках – настоящих профессионалах и энтузиастах своего дела.
 
"Орнитарий"
 
Премьера 14 августа в 21:15 (МСК)
 
(Телекомпания "СТРИМ") (12+)
 
Недавно в Москве открылась специализированная лечебница и одновременно мини-зоопарк для хищных птиц. Здесь представлены самые редкие виды птиц, которые по разным причинам не могут жить в дикой природе. Сотрудники – профессиональные орнитологи и ветеринары – готовы рассказать все о своих подопечных и проконсультировать владельцев птиц об основных правилах ухода и содержания пернатых питомцев.
 
"Дай лапу!"
 
Премьера 15 августа в 21:00 (МСК)
 
(Австралия) (6+)
 
Классическое шоу для всех, кто любит собак. В каждой серии ведущие общаются с хозяевами собак и их питомцами. Зритель знакомится с разными породами – хаски, лаготто романьоло, чау-чау, левретки, боксеры, терьеры, пинчеры, колли и многими другими. Программа подсказывает, как эффективно научить собаку правилам поведения, а хозяина – "языку тела" питомцев.
 
"Моё открытие животных"
 
(Телекомпания "СТРИМ") (12+)
 
В своеобразной среде, которую принято называть "зоомиром", наряду с рутиной случаются и значительные события, иногда меняющие привычный ход вещей. Это крупные выставки, фестивали с обширной и сложной программой. Герои программы – участники и организаторы таких мероприятий, эксперты, зрители.
 
"Город собак"
 
(США) (6+)
 
"Город собак" – самый большой американский питомник, на территории которого содержатся от полутора до двух тысяч животных со всей страны. Это не только собаки, но и кошки, лошади, кролики и даже дикие звери. Здесь работают самоотверженные энтузиасты. Для многих животных "Город собак" – последняя надежда обрести новых хозяев, шанс на спасение или выживание.