Анонсы телеканала "Домашние животные"

"В спортивной форме"
 
Премьера: 17 декабря в 22:10 (мск)
 
Производство: Телекомпания "СТРИМ"
 
Эта программа расскажет о самых увлекательных видах спорта, которые были придуманы специально для собак. Среди них кинологический фристайл и фрисби-фристайл, флайбол и аджилити, особые соревнования для пастушьих собак и многое другое. Зрители увидят не только состязания, но и напряженные тренировки четвероногих спортсменов, на которых опытные дрессировщики оттачивают со своими подопечными самые сложные трюки.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"Собаки-спасатели озера Гарда"   
 
Премьера: 18 декабря в 20:50 (мск)
 
Производство: Франция
 
Каждую субботу рядом с озером Гарда в Италии появляются десятки людей с собаками. Несмотря на красоту пейзажа, они пришли сюда не на прогулку. Уже 20 лет именно здесь собаки проходят вместе со своими хозяевами особый курс обучения, который делает из них настоящих спасателей на воде. Пройдя все необходимые экзамены, питомцы обретают силу, смелость и дисциплинированность – те качества, которые позволяют им спасать жизни. Фильм покажет весь курс обучения собак спасению утопающих, который требует высочайшего уровня дрессировки.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"По следам пиренейской рыси"
 
Премьера: 19 декабря в 12:00 (МСК)
 
Производство: Франция
 
Пиренейской рыси нет равных в остроте зрения. Вот уже миллионы лет она крадётся по лесам современной Испании, находясь на верхушке пищевой цепи. Однако за последние 100 лет численность этих красивых кошек сильно сократилась, и теперь они находятся под угрозой исчезновения. Сьерра де Андухар – один из двух регионов, где сохранилась небольшая популяция этих животных. Здесь мы пронаблюдаем за работой учёных в проекте по сохранению пиренейской рыси, благодаря которому за несколько лет удалось удвоить численность этого вида.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.