Анонсы телеканала "Домашние животные" на сентябрь

"Ищу хозяина" 12+
 
Премьера 02 сентября в 19:25 (МСК)
 
Производство Телекомпания "СТРИМ"
 
Даже у породистых животных судьба не всегда складывается удачно. По разным причинам на улицах оказываются лабрадоры, алабаи, стаффорды, кошки редких пород. Им помогают волонтеры, фонды по защите животных, частные приюты. Каждое из этих животных ищет хозяина. Наша программа не только расскажет о непростой судьбе брошенных животных и самоотверженном труде добровольцев, но и поможет кошкам и собакам обрести новых хозяев.
 
"Редкий экземпляр" 12+
 
Премьера 15 сентября в 20:20 (МСК)
 
Производство Телекомпания "СТРИМ"
 
Программа о самых редких домашних питомцах: хищниках (хорьки¸ куницы, норки, дикие кошачьи, лисы, фенеки¸ еноты) и разнообразных экзотах (змеи, ящерицы, насекомые, амфибии). Как приручить дикого зверя? Какие условия нужно создать для того, чтобы рысь или леопард комфортно чувствовали себя в жилом доме и не представляли бы опасности для людей? Привыкают ли рептилии к хозяину? Где лечат змей и чем они болеют? Самый широкий спектр вопросов о самых редких домашних животных.
 
"Удивительные создания" 12+
 
Премьера 16 сентября в 20:45 (МСК)
 
Производство Телекомпания "СТРИМ"
 
Программа о животных и их органах чувств. Диапазон тем самый широкий, например: за счет чего хамелеон поворачивает голову на 360 градусов? Почему у гекконов нет век? Как устроено крыло бабочки? Зачем насекомым усики? Как и чем стрекочут кузнечики? Почему змеи могут только шипеть? Почему летучая мышь висит вниз головой? Как устроено ухо кошки? Кто из животных лучше всех видит и слышит? Почему у собаки самый лучший нюх? Ответы на эти и многие другие вопросы дадут специалисты в программе "Удивительные создания".
 
"Кто выпустил собак?" 12+
 
Премьера 02 сентября в 19:40 (МСК)
 
Производство США
 
Четыре бульдога, одна французская овчарка и пятеро предприимчивых энтузиастов представляют цикл "Кто выпустил собак?", который рассказывает об их путешествиях по стране с целью открыть новые таланты среди домашних любимцев. Куда бы ни приезжал их большой автобус, везде им удается отыскать собак с невероятными способностями, необычными историями и неповторимым обаянием.
 
"Сделано в России" 12+
 
Премьера 14 сентября в 20:25 (МСК)
 
Производство Телекомпания "СТРИМ"
 
Программа о породах кошек, собак, голубей, кроликов, свиней, лошадей, выведенных в России или аборигенно-русских. Например, московская сторожевая, русская псовая борзая, донской сфинкс, русский почтовый голубь, орловский турман, русский рысак, русский горностаевый гималайский кролик, брейтовская свинья. Заводчики-профессионалы, ученые и просто любители животных расскажут о питомцах, которые могут похвастаться российским происхождением.
 
"Картинки с выставки" 12+
 
Премьера 16 сентября в 21:00 (МСК)
 
Производство Телекомпания "СТРИМ"
 
В Москве чуть ли не еженедельно проходят специализированные выставки самых разных животных. Это не только кошки и собаки, это и грызуны, и кролики, и голуби, и попугаи, даже рептилии и насекомые. В рамках выставок проходят разнообразные конкурсы, как для животных, так и для хозяев, заводчики обмениваются опытом, а посетители имеют возможность узнать много нового о животных, рассмотреть их во всех деталях и выбрать себе домашнего питомца.
 
"Человек и выдры" 12+
 
Премьера 06 сентября в 19:00 (МСК)
 
Производство Германия
 
Нигде в Европе нет такой популяции речных выдр как в Венгрии. В основном это результат усилий одного человека: Пала Геро. Он является одним из самых известных в стране борцов за права животных и посвятил много лет своей жизни защите этих небольших симпатичных животных. Эти фантастические пловцы обладают густым мехом и перепончатыми лапами. Зимой Пал Геро подбирает осиротевших щенков, которые без его помощи были бы обречены на гибель. Он кормит их из бутылочки и растит, обучая их способам плавания и охоты. Также он ведет кампанию против рыбаков, которые до сих пор относятся к выдрам как к похитителям рыбы и основным врагам.
 
"Крыса-сапёр" 12+
 
Премьера 13 сентября в 19:00 (МСК)
 
Производство Германия
 
Крыса может унюхать даже небольшое количество тротила, взрывчатого вещества, используемого в противопехотных минах. Специалисты центра АПОПО (организация, занимающаяся развитием продуктов обнаружения противопехотных мин) обучают крыс находить зарытые мины. Всего в мире около 110 миллионов мин, и за последние 20 лет их жертвами стали миллионы людей. В Танзании в борьбе с этим страшным оружием человеку помогают именно гамбийские хомяковые крысы.