Анонсы телеканала «Домашние животные» с 1 по 5 февраля 2016 года

«Тайная жизнь кошек»

Премьера: 2 февраля в 20:00 (МСК)

Производство: Великобритания

Почему кошки всегда падают на четыре лапы? Чем они заняты, когда хозяева уходят на работу? Всегда ли они мурлычут, будучи в хорошем настроении? Сохраняя свои тайны, наши пушистые друзья порой выглядят ленивыми, эгоистичными, прожорливыми существами, которые проводят большую часть времени во сне. Однако у них куда больше общего с тиграми и львами, чем может показаться на первый взгляд. Документальный фильм «Тайная жизнь кошек» приглашает вас узнать о жизни этих животных больше, чем это было возможно раньше. Используя передовые технологии, ученые попытаются разгадать все загадки домашних кошек. Изучая их органы чувств, рефлексы и поведение, эксперты расскажут, как природные навыки выживания спасают не только кошек, но и их хозяев.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Ночь в зоопарке»

Премьера: 6 февраля в 20:10 (МСК)

Производство: Великобритания

Сон – неотъемлемая часть жизни не только человека, но и животных. Кто-то спит больше, кто-то меньше, а для некоторых существ наступление темноты - сигнал к охоте и играм. В рамках уникального эксперимента вольеры Бристольского зоопарка были оснащены ночными камерами и инфракрасными сенсорами. Здесь ученые детально изучают поведение животных в темное время суток. На что же похожа ночная жизнь панд, львов, тапиров и муравьёв?.. Почему фламинго спят на одной ноге? Как спят колонии муравьёв? Как дельфинам удаётся вздремнуть, закрывая только один глаз? Фильм ответит на эти вопросы, давая вам уникальную возможность увидеть своими глазами «темную» сторону жизни животных, которая ещё недавно была загадкой.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.

_________________________________

«Эволюция в движении»

Премьера: 6 февраля в 12:00 (МСК)

Производство: Франция

В Сенегале несколько стай шимпанзе покинули родные леса и обосновались в саванне. Столкнувшись с нестерпимой жарой, они научились проводить время в пещерах в жаркие часы, а потом коллективно купаться в реках, чтобы восстановить потери воды. Учась использовать непривычные условия себе на благо, приматы внутри этих групп стали куда терпимее друг к другу и даже начали создавать примитивные орудия для охоты. Поведение этих шимпанзе меняется так же стремительно, как и их родственников – бабуинов из Саудовской Аравии, которые похищают щенков и, подобно человеку, одомашнивают их.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.