Анонсы телеканала "Домашние животные" в октябре

"Изобретатели пород" (США, 16+)
 
Премьера 14.10.2014, 21:15
 
"Изобретатели пород" – это часовая программа канала National Geographic, в которой исследуются новые породы собак, появляющиеся на территории Соединенных Штатов, и то, каким образом передовые заводчики создают породы для удовлетворения растущих потребностей XXI века. В программе представлены истории о шести разных породах собак, а также рассказано, как и почему эти породы стали развиваться.
 
"Лошади" (телекомпания "Стрим", 12+)
 
Премьера 20.10.2014, 21:10
 
Для всех, кто неравнодушен к лошадям, мы расскажем, какие есть возможности в большом городе, чтобы пообщаться с этим животным, кому стоит идти в конный спорт и где можно учиться, что такое иппотерапия, кому она показана и насколько действительно помогает, можно ли содержать лошадь в загородном доме и во что это обойдется, как и где провести отпуск в седле и получить удовольствие от конного тура.
 
"Собаки, из которых получаются чемпионы" (Германия, 12+)
 
Премьера 21.10.2014, 21:10
 
Шесть месяцев с Нигелем Воткинсом, валлийским скотоводом, который готовится к чемпионату мира среди пастушьих собак.
 
Уэльс насчитывает 11 млн баранов. Это также земля бордер колли, самых лучших пастушьих собак в мире. Нигель Воткинс овцевод, он тренирует и готовит своих собак для чемпионата мира. Этот действующий вице-чемпион мира обладает природным талантом для управления собаками-пастухами. Его дополнительный козырь – чемпионат в этом году проходит, можно сказать, на пороге его дома, в Уэльсе.
 
"Породы и характеры" (Великобритания, 12+)
 
Премьера 29.10.2014, 21:35
 
Выбирая питомца, многие ориентируются на моду. А что скажут филинологи и кинологи, действительно ли многим подходят сфинксы или британцы, йорки и чихуа-хуа? Ведь у каждой породы свой характер, свой темперамент и особенности совместной жизни с человеком. Как же выбрать домашнего любимца так, чтобы жизнь с ним под одной крышей не стала разочарованием? Вместе с экспертами мы попробуем разобраться, как правильно сочетать свой характер и особенности разных пород. Мы заглянем в гости к тем, кто уже сделал свой правильный выбор, в чьей семье есть животные, гармонично сочетающиеся с хозяевами. Не зря же говорят, что питомцы и их хозяева похожи, вместе с нашими зрителями мы узнаем секреты того, как не ошибиться и без труда подобрать себе именно такого, по-настоящему "своего", любимца.