Анонсы телеканала "Дождь" на неделю с 13 по 19 сентября

Деньги. Прямая линия с Ростиславом Капелюшниковым 13 сентября в 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Ростислав Капелюшников — российский экономист, специалист в области мировой экономики, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН.

 

"Кто здесь власть" с Григорием Мелконьянц 13 сентября в 22:00 (МСК)

Новый выпуск программы "Кто Здесь Власть" — про движение "Голос"*, защищающее права избирателей на выборах и только что поперек всякого здравого смысла признанное иноагентом. 

Что у нас осталось от выборов? Всех от оппозиционных кандидатов не допустили — или кто-то еще есть? (Спойлер: есть). Есть ли смысл наблюдать, когда все фальсифицируют? (Спойлер: есть). Что это за выборы в конце концов — самые неконкурентные в истории или получше многих прежних (спойлер: получше). Григорий Мельконьянц, Станислав Андрейчук, Виталий Аверин и Инна Карезина объясняют, почему не все так плохо и почему свободные выборы не свалятся на нас из космоса, пока мы их сами себе не устроим.

Григорий Мелконьянц — российский правозащитник, общественный деятель, юрист. Сопредседатель движения в защиту прав избирателей "Голос"*.

Станислав Андрейчук — сопредседатель движения "Голос"*, руководитель аналитической группы.

Виталий Аверин — член совета и координатор сети региональных отделений движения "Голос"*.

Инна Карезина — председатель регионального отделения движения "Голос"* в Московской области.

*Движение "Голос" решением Минюста признан иноагентом.

 

Котрикадзе иностранных дел 14 сентября в 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Уже на этой неделе в России пройдут выборы, на которых ограничили присутствие международных наблюдателей. Политик Алексей Навальный еще до ареста призывал Запад не признавать итоги голосования, если оппозицию не допустят;

- В Гаагском суде продолжаются слушания о деле рейса MH17. Родственники погибших рассказывают о происходящем в эфире Дождя;

- В США снесли памятник Роберту Ли, генералу армии конфедератов. Американцы снова бурно спорят об историческом наследии рабовладельческого периода.

 

Круглый стол "Образ тела: Как и когда у ребенка формируется представление о самом себе" 15 сентября в 16:00 (МСК)

В студии "Круглого стола" встречаются те, у кого есть свое мнение по заявленной теме. Мы приглашаем к обсуждению людей, имеющих разные точки зрения, поэтому разговор за нашим круглым столом всегда острый, он заставит вас задуматься.

15 сентября в 16:00 состоится Круглый стол, посвященный проблеме формирования образа тела у детей. Как формируется представление о самом себе, и когда это начинает происходить? Подробнее обсудит с гостями Александра Яковлева.

Гости программы:

Светлана Строганова — руководитель клуба приемных родителей фонда "Арифметика добра";

Дарья Бундина — директор школы "Взлетная полоса";

Александра Старикова — игровой терапевт, возрастной психолог.

 

"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым 15 сентября в 19:00 (МСК)

Понять все! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, — смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера и журналиста Майкла Наки. 

В новом выпуске:

Почему власть нервничает, не допускает к выборам в Госдуму практически никого из известных людей, имеющих свое мнение, и почему на выборы нужно идти, несмотря ни на что. Экономист Сергей Гуриев рассказывает о самой эффективной тактике на голосовании, разбирает кейс "Яблока" и объясняет, почему Россия, в отличие от Беларуси, еще не дошла до выборов в стиле СССР.

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 15 сентября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит новый сериал "Вертинский" — о знаменитом русском артисте, поговорит о трибьют-сборнике Metallica Blacklist, в котором приняли участие более 50 музыкантов.

Музыкальный гость: Анна Пингина.

 

Женщины сверху с Анной Монгайт 16 сентября в 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

Гость Лолита Милявская — эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссер и продюсер. Лауреат национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2007" в номинации "Ведущий ток-шоу" за ток-шоу "Лолита. Без комплексов" на "Первом канале".

 

Психология на Дожде с Ольгой Троицкой 19 сентября в 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Ольга Троицкая — психолог и консультант, член московского общества семейных терапевтов и консультантов, руководитель "Мастерской Ольги Троицкой".

 

Здесь и сейчас. Спецэфир о выборах в Госдуму 19 сентября 

Информационные блоки "Здесь и сейчас" — это последние новости в прямом эфире. Наши ведущие — живые и эмоциональные люди, которые хорошо понимают, что происходит вокруг, и умеют рассказать об этом.

В рамках специальных эфиров Анна Монгайт, Владимир Роменский, Тихон Дзядко и корреспонденты в Хабаровске, Санкт-Петербурге, Ростове и Саратове в прямом эфире будут следить и обсуждать с экспертами и политологами все, что происходит на выборах в Госдуму. 

Выпуски в 12:00, в 15:00, основной спецэфир по подведению итогов проведения выборов в 20:00 (МСК).