Анонсы телеканала "Дождь" на неделю с 20 по 26 сентября

Утро на "Дожде" каждый будний день с 08:00-11:00 (МСК)

Каждый будний день с 8 до 11 часов — "Утро на Дожде": главные новости и настроение утра, анализ главных событий от лучших экспертов, интервью с героями утра и включения корреспондентов из Москвы и других городов России и мира. Начните утро со своими любимыми ведущими Анной Монгайт, Тихоном Дзядко, Марией Борзуновой, Полиной Милушковой, Анной Ривиной, Владимиром Роменским, а также со звездным гостем, с которым все утро проводит один из ведущих Дождя!

На этой неделе только зрители Утра на Дожде смогут увидеть специальные выпуски - Дневники Кинотавра 2021. Денис Катаев каждый день будет показывать эксклюзивные кадры с открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Не пропусти!

 

Деньги. Прямая линия с Сергеем Алексашенко 20 сентября в 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Сергей Алексашенко — российский экономист, менеджер. общественный и государственный деятель. Автор множества публикаций по проблемам налогов, приватизации, экономической социологии, старший научный сотрудник Института Брукингса (The Brookings Institution), экономист, экс-зампред Центробанка России. 

 

Котрикадзе иностранных дел 21 сентября в 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- В России прошли выборы, во время которых давление на оппозицию достигло пика — перед напором Кремля сдались даже Google и Apple;

- Россия ограничила число международных наблюдателей во время голосования. Кто наблюдал и что думают о нарушениях зарубежные эксперты?

- Франция отозвала своих послов из США и Австралии. В Париже недовольны созданием нового военного альянса.

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 22 сентября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит новый фильм "Дело" с режиссером картины Алексеем Германом мл. Поговорит о фильме "Бондарчук. Battle" с его сценаристами Антоном Желновым и Денисом Катаевым. А также возьмет интервью у Владимира Котлярова — вокалиста группы "Порнофильмы", который также порадует своим музыкальным выступлением.

 

Женщины сверху с Анной Монгайт 23 сентября в 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

В новом выпуске: 

- Женщины в Индии. Насколько сильно отличается жизнь индийских женщин из разных каст?

- Пять лет жесткого подавления — почему в Китае запрещают феминизм?

- Репортаж Полины Милушковой о Елене Блиновской и ее феномене успеха. 

 

Синдеева. Гость — Филипп Янковский 22 сентября в 18:00 (МСК)

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

"Я делюсь тем, чем хочу поделиться, и мои гости рассказывают о том, что для них важно сейчас, что их волнует, и чем они живут в настоящее время. По большому счету, это диалог между приятелями, и камера тут, скорее, случайность".

Филипп Янковский — актёр театра и кино, кинорежиссёр и кинопродюсер.

 

Психология на "Дожде" со Светланой Комиссарук 26 сентября в 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Светлана Комиссарук — социальный психолог, профессор Колумбийского университета.