Анонсы телеканала "Дождь" на неделю с 25 октября

Деньги. Прямая линия с Рубеном Ениколоповым 25 октября В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Рубен Ениколопов — экономист, ректор Российской экономической школы.

 

"Кто здесь власть" с Саркисом Дарбиняном 25 октября в 22:00 (МСК)

Программа Анны Немзер о правозащитниках, активистах и волонтерах. Эти люди ежедневно защищают наши с вами права и свободы. 

В новом выпуске программы "Кто здесь власть" — Роскомсвобода. 

Блокировки сайтов, замедление трафика, штрафы соцсетей, покушение на убийство Telegram, угрозы закрыть YouTube, обещание сделать суверенный интернет — все это цензура. Роскомсвобода — хулиганский оппонент Роскомнадзора – борется за нашу свободу в сети уже 9 лет. 

Сколько стоит пакет Яровой и возможно ли технически воплотить его в жизнь? (Спойлер: дорого и невозможно). Хотят ли технари работать на государство? Спасут ли нас технологии и молодость? Обо всем этом Анна Немзер поговорила с юристом и со-основателем Роскомсвободы Саркисом Дарбиняном.

Саркис Дарбинян — адвокат, руководитель Центра Цифровых Прав, Сопредседатель Ассоциации пользователей интернета, со-основатель РосКомСвобода, член штаба федерального конвента "Пиратской партии России", член попечительского совета Фонда содействия развитию Интернета.

 

"Япсих", документальный сериал на телеканале "Дождь" каждый день в 23:00 (МСК) (18+)

"ЯПсих" — сериал о людях с психическими диагнозами. Посттравматический синдром, хроническая депрессия, булимия и пограничное расстройство личности в Берлине. Четыре человека, четыре психических диагноза, один город, один психотерапевт. Реалити-сериал о жителях Берлина, они живут как все — ходят на работу, в клубы, воспитывают детей. Но у каждого есть и "вторая жизнь" — это психический диагноз, с которым приходится справляться каждый день. Ежедневно они ведут видеодневники и откровенно рассказывают, как пытаются победить болезнь. 2019г., режиссер — Любовь Камырина.

 

"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым 27 октября в 19:00 (МСК)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, — смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера, и журналиста Майкла Наки. 

В новом выпуске:

Образование до сих пор единственный способ сгладить неравенство возможностей, когда человек рождается в бедном регионе и бедной семье. Чем европейский подход к школьному образованию лучше американского; почему в США, как и в России, многие отрицательно относятся к прививкам, несмотря на лучшие университеты в мире; должно ли государство платить за образование?

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 27 октября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев прямом эфире возьмет интервью у Евгения Хавтана, лидера группы "Браво", который на своем концерте, пошедшем впервые за два года, отметил свой 60-летний юбилей!

Музыкальный гость: группа "Браво".

 

Женщины сверху с Анной Монгайт. Рубрика "дочки-матери" 28 октября в 19:00 (МСК)

Новая рубрика в программе "Женщины сверху" — "Дочки-матери". Это параллельное интервью классных мам и дочерей об отношениях, о том, где искрит, а где совпадает, как две женщины уживаются вместе. 

Новый выпуск будет посвящен интервью Тутте Ларсен и ее дочери Марфе Колосковой.

Тутта Ларсен — теле- и радиоведущая, журналистка, певица, актриса.

 

Синдеева. Гость — Адам Михник 28 октября в 21:30 (МСК)

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье, и кому интересно поговорить с ней.

"Я делюсь тем, чем хочу поделиться, и мои гости рассказывают о том, что для них важно сейчас, что их волнует, и чем они живут в настоящее время. По большому счету, это диалог между приятелями, и камера тут, скорее, случайность". 

Адам Михник — польский общественный деятель, диссидент, журналист, один из наиболее активных представителей политической оппозиции 1968-1989 годов. Главный редактор газеты "Выборчей".

 

Fake News 30 октября в 21:30 (МСК)

Если вы не платите за новости, которые получаете, за них платит кто-то другой. Все новостные федеральные каналы работают в убыток, и государство им за это платит. Чтобы вы получали те новости, которые ему нужны. Что это за новости? Давайте разбираться. Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами. Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между федеральными телеканалами, Илья Шепелин и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе Fake News на "Дожде".