Анонсы телеканала "Дождь" на неделю с 4 по 10 октября

Деньги. Прямая линия с Андреем Яковлевым 4 октября в 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Андрей Яковлев — один из ведущих российских экономистов, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ. Входит в Экспертный Совет "Деловой России" и является членом Экспертного совета правительства России. Член Исполкома Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES).

 

"Кто здесь власть" с Анной Ривиной 4 октября в 22:00 (МСК)

Программа Анны Немзер о правозащитниках, активистах и волонтерах. Эти люди ежедневно защищают наши с вами права и свободы. 

Герои нового выпуска программы "Кто здесь власть" — сотрудники фонда "Насилию.Нет", признанного в России иностранным агентом. Анна Немзер поговорила с главой фонда Анной Ривиной о том, как закон о домашнем насилии изменит нынешнее положение дел и у полиции не останется аргумента "приходите, когда вас убьют", о том, что такое профилактика преступления, и о том, почему домашнее насилие так нужно российскому государству

Анна Ривина — российский общественный деятель, эксперт по теме домашнего насилия и гендерной дискриминации, создатель и руководить центра по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"*. Преподает семейное право, занимается просветительской и общественной деятельностью. С 2021 едущая телеканала "Дождь".

*Центр "Насилию.нет" решением Минюста признан иноагентом.

 

Котрикадзе иностранных дел 5 октября в 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Журналисты нашли в "документах Пандоры" информацию об активах десятков высокопоставленных чиновников — в расследовании фигурируют, в том числе несколько глав государств и их близкие. Что удалось узнать о ближайшем окружении Владимира Путина, и какими будут последствия?

- Михаил Саакашвили вернулся в Грузию и был арестован. По результатам выборов его партия — "Единое национальное движение" — лишь на втором месте. Каковы перспективы опального президента? 

- Цена на газ в Европе бьет исторические рекорды. При чем тут "Северный поток-2"?

- Бывший президент Франции получил реальный срок. Его осудили за незаконное финансирование избирательной кампании. Где это видано, и что о Николя Саркози думают в Париже?

 

Политика. Прямая линия с Константином Гаазе 6 октября в 17:00 (МСК)

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов — политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков, на вопросы зрителей, читателей сайта и ведущего программы. Мы постараемся рассказать обо всех самых важных и интересных процессах во внутренней и внешней политике. 

Константин Гаазе — социолог и журналист, сотрудничающий с ведущими российскими изданиями.

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 6 октября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев возьмет интервью у Ари Херстанда, автора книги "Как достичь успеха в музыкальном бизнесе", а также поговорит с ее редактором — Евгением Горбуновым, создателем лейбла Incompetence Records. 

Музыкальный гость — Интурист

Ари Херстанд — американский музыкант, автор песен, автор, актер, блогер из Лос-Анджелеса, Калифорния. Он является генеральным директором и основателем компании Ari's Take, занимающейся обучением в сфере музыкального бизнеса и пропагандой артистов.

Евгений Горбунов — медиахудожник, продюсер и перформер. Сооснователь рок-группы "ГШ" и электронного дуэта Interchain (в прошлом — Stoned Boys), автор сольных проектов Matsutake и "Интурист".

 

Психология на "Дожде" с Юлией Кулешовой 10 октября в 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Юлия Кулешова — основательница некоммерческой организации "Тебе поверят".