Анонсы телеканала "Дождь" с 11 по 16 мая

HARD DAY’S NIGHT С САРДАНОЙ АВКСЕНТЬЕВОЙ 11 МАЯ В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск Hard Day’s Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены.  Дождь не устраивает гостю пресс-конференцию — Дождь общается на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Сардана Авксеньтьева – бывшая глава Якутска.


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. В ГОСТЯХ – СТАС ИВАНОВ И ЕВГЕНИЙ КОРЯКОВСКИЙ, ДЖОАННА СТИНГРЕЙ, ГРУППА "INFECTED MASHROOMS", МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОСТЬ – WINESMOKE  12 МАЯ В 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит сериал "Немцы" с режиссёром и сценаристом Стасом Ивановым и исполнителем главной роли Евгений Коряковским; с писательницей Джоанной Стингрей поговорит о ее новой книге "История русского рока"; участники израильской музыкальной группы "Infected Mushrooms" расскажут о туре по России. Музыкальный гость - группа WineSmoke.


РЕПОТАЖ АЛЕКСЕЯ КОРОСТЕЛЕВА "DOXA" 12 МАЯ В 13:30 (МСК)

Главный и самый трудоемкий информационный продукт канала. Лучшие авторы Дождя работают над тем, чтобы каждый раз показывать зрителю развернутую историю, в которой есть место героям и антигероям, участникам и свидетелям событий, всем сторонам конфликта.

Журнал DOXA - как студенческая инициатива переросла в настоящее независимое СМИ со всеми политическими последствиями.


ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ АННЫ НЕМЗЕР "ГАЛИНА СТАРОВОЙТОВА" 13 МАЯ В 19:00 (МСК)

Фильм посвящен 75-летию Галины Старовойтовой – политику, лидеру демократических сил России, ученой. 

Галина Старовойтова убита террористами 20 ноября 1998 года в Санкт-Петербурге.


КРУГЛЫЙ СТОЛ. ТЕМА: ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ. КАК НЕ УПУСТИТЬ СИМПТОМЫ 14 МАЯ В 19:00 (МСК)

В прямом эфире приглашенные гости и эксперты спорят о том, что волнует многих. В студии "Круглого стола" встречаются те, у кого есть свое мнение по заявленной теме. Люди, имеющие разные точки зрения, поэтому разговор за круглым столом всегда острый, он заставит задуматься.

В новом выпуске вместе с приглашенными экспертами говорим о заболеваниях печени. Кто в группе риска? Как не упустить симптомы?


ПСИХОЛОГИЯ НА ДОЖДЕ С ВСЕВОЛОДОМ КОРШУНОВЫМ. 16 МАЯ В 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров.

Всеволод Коршунов – сценарист, редактор, киновед.