Анонсы телеканала "Дождь" с 12 по 18 июля

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С НАТАЛЬЕЙ ЗУБАРЕВИЧ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 12 ИЮЛЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Наталья Зубаревич - российский эконом-географ, специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии. Доктор географических наук и профессор географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. 

Директор региональной программы Независимого института социальной политики. Эксперт Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда.


HARD DAY’S NIGHT  С МАКСИМОМ ШЕВЧЕНКО НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 13 ИЮЛЯ В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск Hard Day’s Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены.  Дождь не устраивает гостю пресс-конференцию — Дождь общается на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Максим Шевченко – российский журналист,  политический и общественный деятель, публицист, правозащитник, радиоведущий, видеоблогер. Лидер "Российской партии свободы и справедливости" с марта 2021 года.


ТОК ШОУ ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ.  ГОСТЬ:  ВИКТОРИЯ ДАЙНЕКО.  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 15 ИЮЛЯ В 19:00 (МСК)

Ток-шоу "Женщины сверху" - это формат программы "Женщины сверху", в которой Анна Монгайт вместе с приглашенными женщинами-экспертами обсуждают актуальные темы - не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными. 

Виктория Дайнеко - российская певица и актриса. Единственная Победительница сразу 2-ух фабрик:  "Фабрики звёзд-5" (2004) и "Фабрики звёзд. Возвращение" (2011). В июне 2021 Виктория объявила о желании баллотироваться в Госдуму от партии "Зеленая альтернатива".


ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 15 ИЮЛЯ В 22:00 (МСК)

Деньги. Самая бесшабашная и энергичная программа про экономику на российском телевидении. 

В программе всегда несколько ведущих, которые обсуждают между собой главные новости из мира бизнеса и экономики, последнюю информация с биржевых площадок. Наша программа Деньги — это не заумные рассуждения о будущем экономики, а реакция живых людей на то, что происходит, и на то, как это может повлиять на жизнь любого россиянина. 


FAKE NEWS НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 17 ИЮЛЯ В 21:30 (МСК)

Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами. Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между федеральными телеканалами, Илья Шепелин и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе Fake News на Дожде.


ПСИХОЛОГИЯ  НА ДОЖДЕ СО СВЕТЛАНОЙ  КОМИССАРУК. ТЕМА "ДОЧКИ-МАТЕРИ". 18 ИЮЛЯ В 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Светлана Комиссарук - социальный психолог, групповой терапевт и преподаватель Колумбийского университета  в Нью-Йорке.