Анонсы телеканала "Дождь" с 16 по 18 августа

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 16 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Гость Яков Миркин – российский экономист, профессор, доктор экономических наук, разработчик структуры и базовых программ отечественного высшего образования в области рынка ценных бумаг. Колумнист Forbes, Republic.ru, "Российской газеты", "Банковское обозрение" и "Эксперт". Создатель электронной финансовой библиотеки "Mиркин.ру".


"КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ" С КАРЕНОМ ШАИНЯНОМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 16 АВГУСТА В 22:00 (МСК)

В новом выпуске: 

– как закон, о так называемой гей-пропаганде, терроризирует все общество;

– как некоторые чиновники хотят "замочить" ЛГБТ-сообщество, а некоторые – "с удовольствием посмотрят";

– как власть пытается сделать толерантную Россию гомофобной, но ничего из этого не выйдет.

Карен Шаинян – российский журналист, автор youtube-канала Straight Talk with Gay People и сериала "Квирография". 


КОТРИКАДЗЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 17 АВГУСТА  В 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Кабул пал. Талибан (запрещенная в России террористическая организация) теперь взял под контроль весь Афганистан. Как США это допустили?

- Алекс Виндман — один из главных врагов Трампа, из-за которого 45-го президента подвергли импичменту, дал эксклюзивное интервью Дождю;

- Губернатор Нью-Йорка уходит в отставку после скандала с домогательствами. Эндрю Куомо был одной из главных звезд Демократической партии;

- Ангела Меркель летит в Москву, а затем — в Киев. Разбираемся, зачем нужны эти визиты, когда уже через месяц она покинет пост канцлера Германии.


"ЧТО (ЖЕ) ДЕЛАТЬ?" С СЕРГЕЕМ ГУРИЕВЫМ  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 18 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, - смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера и журналиста Майкла Наки. 

В новом выпуске: 

Экономика - что это такое, как на неё смотреть, как она влияет на нашу жизнь и как мы каждый день с ней взаимодействуем, в какой-то момент обнаруживая в продуктовом магазине, что морковка стоит дороже бананов. 


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 18 АВГУСТА В 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев поговорит с  Севой Новгородцевым и Владимиром Матецким о документальном фильме  "Пол МакКартни 3, 2, 1". Обсудит с Михаилом Кожуховым его новую книгу "Путешествие, которое никто не повторит".

А также музыкальный гость программ: Hodila izbа

Всеволод Новгородцев -  музыкант и британский журналист, радиоведущий, сотрудник Русской службы Би-Би-Си. Ведущий музыкальной программы Би-Би-Си, впоследствии получившей название "Рок-посевы", а также разговорных передач "Севаоборот" и "БибиСева".

Владимир Матецкий - композитор, продюсер, радиоведущий, член Российского Авторского Общества. Постоянный член жюри конкурсов, в том числе по отбору на Евровидение.

Михаил Кожухов -  журналист-международник, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер. Принимал участие в создании и ведении ряда телепрограмм на разных российских телеканалах.


СПЕЦПРОЕКТ "ТРИ ДНЯ ПОБЕДЫ"  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ  19 АВГУСТА В 16:00  (МСК)

Ровно 30 лет назад, 19 августа 1991 года, случился государственный переворот. В этот день предприниматель Юрий Браженко вышел на улицу с видеокамерой и три дня снимал все происходящее: первый день на улицах Москвы,  два следующих дня – из Белого дома. 30 лет VHS-кассета лежала в столе, и вот сейчас у нас есть уникальная возможность показать эту запись. 

Смотрите в 19 августа в 16:00 спецпроект Анны Немзер "Три дня победы" в эфире Дождя.


ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 19 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

В этом выпуске: 

В 2011 году не меньше трети детей, оставленных матерями в российских роддомах, составляли дети мигрантов. Когершын Сагиева погрузилась в тему и узнала подробности судьбы, которая ожидает многих детей мигрантов.  


ТОК-ШОУ ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 19 АВГУСТА В 23:00 (МСК)

Ток-шоу "Женщины сверху" - это формат программы "Женщины сверху", в которой Анна Монгайт вместе с приглашенными женщинами-экспертами обсуждают актуальные темы - не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными. 

В новом выпуске: Реклама "Рецепты счастья", опубликованная Вкусвиллом в конце июня, где рассказывалось о семьях, совершающих покупки в его магазинах. Юма и ее две дочки: Алина и Мила были одними из участниц рекламы, в последствие они столкнулись с волной гомофобных комментариев. В ток-шоу они расскажут все о ситуации, которая произошла с ними, а также как они сбежали в Барселону. 


СИНДЕЕВА. ГОСТЬ –  ЮРИЙ РОСТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 20 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

Гостем новой программы "Синдеева" стал журналист и фотограф Юрий Рост. Он снимал Сахарова, Ахмадуллину, Окуджаву и многих других культовых людей. Не только снимал, но и дружил с ними. Юрий Рост написал несколько книг, последняя из которых вышла совсем недавно и называется "Групповой портрет на фоне жизни". В этой книге — фотографии и тексты про людей, которые жили рядом с автором, и про самого автора, который тоже стал одним из персонажей.

О героях новой книги, о съемках, о своих друзьях и о сегодняшнем времени, в котором так не хватает безусловных и достоверных людей — смотрите в интервью Наталье Синдеевой.


СПЕЦПРОЕКТ "ТРИДЦАТИЛЕТНИЕ" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ  20 АВГУСТА В 21:00  (МСК)

В 2021 году мы отмечаем 30 лет распада империи - Советского Союза, который разделился на 15 независимых государств. И кажется, спустя три десятилетия в России все больше ностальгирующих по уже несуществующей стране. Мы позвали в студию 15 тридцатилетних из 15 теперь независимых государств, чтобы они рассказали, что значит для них распад СССР, как он сказался на их семьях, и почему они все равно живут сейчас в Москве.

Смотрите 20 августа в 21:30 на Дожде!


СПЕЦПРОЕКТ "ТЕАТР ОДНОГО ШЕНДЕРОВИЧА" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 20 АВГУСТА 22:30 (МСК)

Сегодня пьесы Виктора Шендеровича с огромным успехом НЕ идут в театрах России, поэтому, специально для зрителей телеканала Дождь, был создан особый жанр - "Театр одного Шендеровича", где автор сам себе драматург, режиссер и исполнитель всех ролей.

Совместный проект телеканала Дождь и российского публициста, писателя и драматурга Виктора Шендеровича представляет: пьеса "Господин Айн".