Анонсы телеканала "Дождь" с 24 по 29 августа

"Котрикадзе инностранных дел" 24 августа В 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

— Иностранные агенты здесь и там. Почему российские чиновники в оправдание закона об НКО приводят в пример "западный опыт" и насколько сравнение правомерно?

— Меркель приехала с прощальным визитом сначала к Путину, а потом к Зеленскому. Успеет ли уходящий канцлер Германии сделать что-то, чтобы сохранить равновесие в Европе?

— В Киеве проходит саммит "Крымская платформа". Представители украинской власти вместе с иностранными политиками обсуждают, как вернуть Крым.

 

Hard Day'S Night с Алексеем Венедиктовым 24 августа в 22:00 (МСК)

Каждый выпуск Hard Day's Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены. "Дождь" не устраивает гостю пресс-конференцию — "Дождь" общается на темы, которые интересны гостю и важны "Дождю". Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула "Дождя". Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Алексей Венедиктов — российский журналист, главный редактор, совладелец (18% акций) и ведущий радиостанции "Эхо Москвы", президент "Эхо-ТВ".

 

Нобель с Дмитрием Быковым. Тема: "Юдждин О'Нил" 25 августа в 19:00 (МСК)

Поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе. Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности.

Юджин О'Нил — американский драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1936 года, лауреат Пулитцеровской премии.

 

"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым 25 августа в 19:00 (МСК)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, — смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера и журналиста Майкла Наки.

В новом выпуске:

Хоть где-то Россия признанный чемпион, оставив и Америку, и Европу далеко позади. Это доля национального богатства — 1% самых богатых людей владеет более чем половиной всего. Нужно отнять и поделить? Как справиться с несправедливым неравенством, как отделить справедливое от несправедливого и должны ли дети богатых родителей жить в роскоши по праву наследства?

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 25 августа в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит с Ниной Хрущевой сериал "Как стать тираном". Возьмет интервью у Эмира Кустурицы. Поговорит с Артуром Смоляниновым о сериале "Выжившие". Музыкальные гости: группа "Диктофон" и группа "Ногу Свело!?".

 

Женщины сверху с Анной Монгайт 26 августа в 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться.

В новом выпуске:

Таксистка, гробовщица, единственная девушка драгкинг в России — самые не женские профессии. В этот четверг выпуск о самых непривычных нам женских профессиях. Не пропусти!

 

Спецпроект "Театр одного Шендеровича" 27 августа (МСК)

Спецпроект телеканала "Дождь" — "Театр одного Шендеровича" — это пьеса в авторском исполнении. Комедия, которая с огромным успехом не идет в театрах России! Пьеса "Маршрутка" — это многоголосие, доносящееся из маршрутки, едущей по просторам России. Не пропустите!

 

Психология на Дожде с Ильей Латыповым 29 августа в 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

Илья Латыпов — практикующий психолог и гештальт-терапевт.