Анонсы телеканала "Дождь" с 24 по 30 мая

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ С РУБЕНОМ ЕНИКОЛОПОВЫМ  24 МАЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой мы анализируем экономические новости, разбираемся, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Рубен Ениколопов -   российский экономист, ректор Российской экономической школы.


 "ВЫЖИВШИЕ" ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ В. САВЕНКОВОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ 24 МАЯ В 21:00 (МСК)

Исторический фильм-расследование "Выжившие" – совместный проект Международного Мемориала и берлинского фонда Für unsere und ihre Rechte. 

Герои фильма – четверо молодых людей, которые пытаются выяснить судьбу своих предков, ставших заключенными ГУЛАГа в период сталинских репрессий. В этом путешествии во времени и пространстве молодые люди, берлинцы и москвичи, задают вопросы представителям других поколений, выросших в молчании, чтобы узнать больше о прошлом своей семьи и страны, где им выпало родиться. 


КОТРИКАДЗЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 25 МАЯ 18:00 (МСК)

Похищение журналиста в воздухе: новые методы репрессий Лукашенко. Прелюдии и Блинкен прощупывают почву для встречи Путина и Байдена. Новый скандал с королевской семьей: Би-би-си раскрыл тайну интервью с принцессой Дианой.

Об этом и самом важном в мире –  Екатерина Котрикадзе, в эфире каждый вторник, в 18:00 по Москве. 


HARD DAY’S NIGHT  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 25 МАЯ В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск HardDay’sNight — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены.  Дождь не устраивает гостю пресс-конференцию — Дождь общается на темы, которые интересны ему и важны нам. В прямом эфире вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа.

Николай Платошкин -  Лидер движения "За новый социализм", российский политик, общественный деятель, политолог и историк. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор 18-ти книг. 


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. В ГОСТЯХ -  ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ, ЕВГЕНИЙ СТЫЧКИН И МАКСИМ ДИДЕНКО,  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОСТЬ – группа КУРАРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 26 МАЯ В 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев поговорит с Евгением Гришковцом о его новом альбоме; актеры Евгений Стычкин и Максим Диденко расскажут о спектакле "Левша" в Театре Наций.

Музыкальный гость – группа КУРАРА.


ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 27 МАЯ В 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. В этом выпуске мы поговорим о жизни женщин-альбиносов в Сенегале.