Анонсы телеканала "Дождь" с 28 июня по 4 июля

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ С ЕВГЕНИЕМ ГОНТМАХЕРОМ 28 ИЮНЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Евгений Гонтмахер - российский экономист. Заместитель директора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений. Доктор экономических наук, профессор. Член Правления Института современного развития и  Комитета гражданских инициатив.


HARD DAY’S NIGHT  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ С АЛЕКСЕЕМ АГРАНОВИЧЕМ 

28 ИЮНЯ В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск HardDay’sNight — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены.  Дождь не устраивает гостю пресс-конференцию — Дождь общается на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Алексей Агранович -  российский актёр, режиссёр, продюсер, с 16 февраля 2021 года художественный руководитель "Гоголь-центра".


УЛИЦА ПУТИНА. РЕПОРТАЖ ДАРЬИ МИКОЛАЙЧУК  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

 30 ИЮНЯ В 11:15 (МСК)

Это история о селе Кардаилово в Оренбургской области, которое примечательно тем, что там есть улицы Путина и Надежды. Они проходят параллельно друг другу и не пересекаются. В начале двухтысячных кардаиловцы создали новые топонимы из патриотических соображений. Почему спустя 12 лет один из жителей пытался поджечь себя у Дома Советов? Может ли земля на улице Путина подорожать в два раза? И остался ли патриотом бывший глава поселения, который столкнулся с уголовным преследованием? 


ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С В. В. ПУТИНЫМ. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК. 

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 30 ИЮНЯ В 12:00 (МСК)

Информационные блоки "Здесь и сейчас" — это последние новости в прямом эфире. Наши ведущие — живые и эмоциональные люди, которые хорошо понимают, что происходит вокруг, и умеют рассказать об этом.

В рамках специального эфира вместе с Анной Монгайт и Екатериной Котрикадзе будем следить обсуждать экспертами и политологами  Прямую Линию с Президентом.  


ПОЛИТИКА. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ С АНДРЕЕМ КОЛЕСНИКОВЫМ

30 ИЮНЯ 17:00 (МСК)

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов – политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков на вопросы зрителей, читателей сайта и ведущего программы. Мы постараемся рассказать обо всех самых важных и интересных процессах во внутренней и внешней политике. 

Андрей Колесников - российский обозреватель, журналист и политолог, педагог. PR-консультант, руководитель программы "Российская внутренняя политика и политические институты" Московского центра Карнеги, бывший шеф-редактор "Новой газеты".


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

30 ИЮНЯ В 22:30 (МСК)

Каждую среду в прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты.

В новом выпуске Михаил Козырев  обсудит с Антоном Васильевым сериал "Хрустальный", где он играет главную роль. Поговорит с Андреем Макаревичем. А Михаил Кожухов расскажет о своей новой книге "Путешествие, которое никто не повторит".

Музыкальный гость: Артисты мастерской Брусникина с песнями Александра Галича из спектакля "Право на отдых".


И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ. НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

2 ИЮЛЯ В 22:30 (МСК)

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней. И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. 


ПСИХОЛОГИЯ  НА ДОЖДЕ С АЛЕКСАНДРОМ АЛЬПЕРТОВИЧЕМ. ТЕМА: "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЕЕ ПСИХОЛОГИЯ"

4 ИЮЛЯ В 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Александр Альпертович – генеральный директор издательства Clever.