Анонсы телеканала "Дождь" с 31 мая по 6 июня

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ С НАТАЛИЕЙ ОРЛОВОЙ  31 МАЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой мы анализируем экономические новости, разбираемся, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Наталия Орлова - главный экономист Банка, Руководитель центра макроэкономического анализа  АО "АЛЬФА-БАНК".


КРУГЛЫЙ СТОЛ.  ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 1 ИЮНЯ В 17:00 (МСК)

Круглый стол на Дожде. В прямом эфире спорим о том, что нас волнует. В студии "Круглого стола" встречаются те, у кого есть свое мнение по заявленной теме. Мы приглашаем к обсуждению людей, имеющих разные точки зрения, поэтому разговор за нашим круглым столом всегда острый, он заставит вас задуматься.

Гости программы: 

Ирина Орлова - руководитель программы профилактики социального сиротства в Великом Новгороде благотворительной организации "Детские деревни SOS".

Юлия Бернова - директор по развитию программ РК "Детские деревни SOS".

Антон Долин - российский журналист, кинокритик, радиоведущий, кинообозреватель.

Макс Колышев - автор идеи и режиссер проекта "Говорящие предметы", креативный директор рекламного агентства социально ориентированного маркетинга Kolyshev C&D.


КОТРИКАДЗЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 1 ИЮНЯ 18:00 (МСК)

Дружеские выходные Путина и Лукашенко в Сочи доказали, что Россия "своих не бросает". У посольств США по всему миру начали вывешивать флаги Black Lives Matter. Спустя год после убийства Джорджа Флойда BLM стало полноценным политическим движением. Эмманюэль Макрон заявил, что антироссийские санкции неэффективны. Президент Франции последовательно и безуспешно восстанавливает отношения Запада с Россией. В Москве по-прежнему настаивают, что НАТО несет угрозу суверенитету. Россия разместит еще больше войск у западной границы. Выясняем, что об этом думают в самом Альянсе.

Об этом и самом важном в мире –  Екатерина Котрикадзе, в эфире каждый вторник, в 18:00 по Москве. 


БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 2 ИЮНЯ В 22:30 (МСК)

В прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты. 

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске музыкальный гость – группа Оттава Ё.


НЮАНСЫ С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 ИЮНЯ В 18:00 (МСК)

Каждую неделю она будет делиться с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. 

Гость Дмитрий Навоша -  Генеральный директор и сооснователь Tribuna Digital – компании, издающей популярнейшие в России, на Украине и в Беларуси спортивные сайты и мобильные приложения Sports.ru и Tribuna.com. 


ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 ИЮНЯ В 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

В этом выпуске мы поговорим о том, как был создан первый гей-клуб в России с его основательницей Марианой Набоковой. 

Также мы обсудим тему семьи. Поговорим с детьми, которые ищут своих биологических матерей.


ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 – 4 ИЮНЯ В 15:00  (МСК)

Информационные блоки "Здесь и сейчас" — это последние новости в прямом эфире о самых важных и интересных событиях прямо оттуда, где всё происходит.

В это четверг Антон Желнов в прямом включении будет освещать все самое главное, находясь в самом центре Петербургского Международного Экономического Форума. 

Петербургский Международный Экономический Форум - уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.


НОБЕЛЬ С ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 4 ИЮНЯ В 19:00 (МСК)

Поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе. Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности.

В новом выпуске: Кнут Гамсун - норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.