Анонсы телеканала "Дождь" с 8 по 14 февраля

HARD DAY’S NIGHT. В ГОСТЯХ – ГЕНРИ РЕЗНИК 9 ФЕВРАЛЯ В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск Hard Day’s Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены. Мы не устраиваем гостю пресс-конференцию — мы общаемся на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

В свежем выпуске "Hard Day’s Night" в прямом эфире к нам в гости придет адвокат Генри Резник - кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, Вице-президент Адвокатской палаты Москвы. 


ПСИХОЛОГИЯ НА ДОЖДЕ 9 ФЕВРАЛЯ В 13:00 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

В свежем выпуске к нам в гости придет Светлана Яблонская - профессиональный психолог с 1995 года, координатор программы психосоциальной реабилитации пострадавших от произвола в некоммерческом фонде "Общественный вердикт".

Тема выпуска: "На что опереться, когда становишься свидетелем насилия".

Домашнее насилие в России — огромная проблема: в стране до сих пор нет отдельного закона против него, как и точной статистики, позволяющей выявить масштаб насилия. Нередко мы сами становимся свидетелями насилия — например, слышим его за стеной или видим на улице, узнаём о тяжёлой ситуации знакомых. 


ПОЛИТИКА. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ 10 ФЕВРАЛЯ В 17:00 (МСК) 

ГОСТЬ: ЛЕОНИД ГОЗМАН

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов – политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков, на вопросы зрителей, читателей сайта и ведущего программы. Мы постараемся рассказать обо всех самых важных и интересных процессах во внутренней и внешней политике. О подковерных играх и конфликтах в элитах, о реальных целях резонансных законодательных инициатив, о том, что стоит за отставками, назначениями и громкими скандалами. О борьбе за сферы влияния в стране и мире. О горячих конфликтах и информационных войнах. О том, чего на самом деле добивается власть и на что может рассчитывать оппозиция.

В свежем выпуске к нам в гости придет Леонид Гозман - политолог, президент движения "Союз правых сил", бывший сопредседатель партии "Правое дело".


БИ КОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. В ГОСТЯХ –  ВАЛЕРИЙ ПЕЧЕЙКИН, ГАЯ ГАРБАРУК, ГРУППА WINE RED 10 ФЕВРАЛЯ  В 22:30 (МСК)

В свежем выпуске "Би Коз" в прямом эфире Михаил Козырев ведёт разговор о книге "Злой мальчик" с её автором Валерием Печейкиным и обсуждает постановки для Гоголь-центра; ведет дискуссию с Гаей Гарбарук про новый документальный фильм о Бритни Спирс. 

Музыкальный гость – группа Wine Red представит трек с трибьют-альбома Чижа.



ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ  11 ФЕВРАЛЯ В 19:00 (МСК).

Дождь решил запустить женскую программу — не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. Это современный взгляд на право женщин участвовать в политике, сопротивляться насилию, зарабатывать на равных. Что не отменяет красоту и мужчин. Просто теперь "Женщины сверху". Ведущие — Ксения Миронова, Полина Милушкова, Анна Монгайт.

Ко дню святого Валентина программа Женщины сверху покажет женское стендап-шоу о всех превратностях любви. 9 комикесс, среди которых и новички, и настоящие звезды без фальши и вранья отметят с вами 14 февраля. 


LIVEНЬ С ГРУППОЙ ARTEMIEV 12 ФЕВРАЛЯ В 12:45 (МСК) 

LIVEнь — это не просто развлекательное шоу, это ироничный авторский взгляд на тот мир, в котором мы живём. Михаил Козырев встречает гостей в камерной обстановке. Он раскрывает с неожиданной стороны как новых, так и уже известных артистов. Каждую неделю музыканты играют живую программу и говорят о том, что важно каждому из нас.

В этом выпуске группа ARTEMIEV будут презентовать свой новый альбом в живом исполнении на телеканале Дождь прямо в день премьеры.

Московская группа, основателем которой является Павел Артемьев – музыкант, актер, автор песен коллектива. В прошлом году ARTEMIEV исполнилось 10 лет. За плечами у коллектива три полноценных и пять мини-альбомов, несколько саундтреков к фильмам и сериалам, выступления на фестивалях Stereoleto, Усадьба Jazz и номинации на премии (Чартова Дюжина на Наше радио и пр).

В релиз под названием "+ (плюс)" вошли двенадцать треков. Автором композиции "Ультрафиолет" выступил гитарист группы Антон Хабибулин. Соавтором песни "Миллионы" является Саша Фрид. Автор остальных песен — фронтмен группы Павел Артемьев. Премьера альбома состоится 12 февраля.


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

10 ФЕВРАЛЯ В 14:00 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО "ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА" (12+)     

Петр Иванович Вяземский решает умереть. Он человек интеллигентный, но слабый. Слишком много выпало на его долю… Его оскорбил и унизил "гопник". Молодой еще парнишка, но уже такой сильный и жестокий. Как быть? Пройти мимо, поджав хвост? Или хоть раз в жизни совершить поступок? И Петр Иванович дерзнул: похитил хама, посадил на цепь в своем деревенском доме и начал перевоспитывать. Насильно вбивать в "гопника" человечность с помощью науки, поэзии, музыки. Он поставил ему условие: если пленник сдаст экзамен, то выйдет на свободу. А если нет, то живым не уйдет…

Режиссер: Татьяна Жукова

 

11 ФЕВРАЛЯ В 16:00 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО "ЮРА - МУЗЫКАНТ" (16+)     

Проект о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе ДДТ. Одиннадцать лет съемок, десятки городов от Уфы до Санкт-Петербурга, от Таллина до Караганды. В фильме собраны фрагменты концертных выступлений ДДТ в разные годы на разных площадках и размышления Шевчука о жизни и о том, что же будет с Родиной и с нами.

Режиссер: П.Селин