Анонсы телеканала "Дождь" со 2 по 9 августа

СПЕЦВЫПУСК FAKE NEWS  ТЕМА: ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 2 АВГУСТА В 17:00 (МСК)

Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами. Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между федеральными телеканалами, Илья Шепелин и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе Fake News на Дожде. 


"КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ" С КАТРИН НЕНАШЕВОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 2 АВГУСТА В 22:00 (МСК)

В новом выпуске "Кто здесь власть": общество считает, что подросток как будто должен дождаться 18 лет, когда у него появятся мозги и права. До этого его не слышат. Почему власть боится молодежи? Почему государственное насилие перетекает в домашнее? Почему подросткам особенно трудно жить в стране, где идут репрессии?  Обо всем этом Анна Немзер говорит с Катрин Ненашевой, современной художницей и правозащитницей.

Катрин Ненашева -  современная российская художница, арт-активистка, режиссёр, правозащитница. Известна своими многодневными перформансами на острые социальные темы. В июне Катрин Ненашева была уволена из Политехнического музея из-за "несовпадения позиций" с новым руководством.


КОТРИКАДЗЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 АВГУСТА 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Несостоявшаяся пленница Лукашенко, трансгендерная персона в тяжелой атлетике, возмущенные российские спортсмены и другие приключения на Олимпиаде в Токио;

- Родственники осужденного в России американца Пола Уилана просят выслать его на родину. Россиский суд дал ему 16 лет по обвинению в шпионаже;

- В Швейцарии закрыли "дело Магнитского". Расследование о гибели юриста в российском СИЗО расследовали 10 лет;

- Европа против QR-кодов. Сразу в нескольких странах прошли массовые протесты против новых ковидных ограничений — многие закончились столкновениями с полицией;

- В США по делу о нападении на Капитолий проходят больше 500 человек. Суд уже дал первый реальный срок — 8 месяцев тюрьмы.


ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 АВГУСТА В 20:00 (МСК)

Главное новостное шоу дня. Мы всегда там, где происходит самое важное. Каждый вечер в итоговой программе новостей смотрите репортажи журналистов Дождя и мнения ведущих экспертов о самых важных и интересных новостях дня. 

В рамках вечернего шоу: интервью Натальи Синдеевой со Светланой Тихановской, 

Светлана Тихановская - белорусский политический деятель, кандидат в президенты Республики Беларусь на выборах 2020 года.


HARD DAY’S NIGHT  СО ЛЬВОМ ШЛОСБЕРГОМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 АВГУСТА В 22:00 (МСК)

Каждый выпуск Hard Day’s Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены.  Дождь не устраивает гостю пресс-конференцию — Дождь общается на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Лев Шлосберг -  российский общественный и политический деятель, правозащитник, журналист. Председатель Псковского регионального отделения и член федерального Политического комитета партии "Яблоко".


СПЕЦПРОЕКТ "ТЕАТР ОДНОГО ШЕНДЕРОВИЧА" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 4 АВГУСТА  (МСК)

Спецпроект Телеканала Дождь - "Театр одного Шендеровича" - это пьеса в авторском исполнении. Комедия, которая с огромным успехом НЕ идет в театрах России!

Пьеса "Маршрутка"  –  это многоголосие, доносящееся из маршрутки, едущей по просторам России. Не пропустите!


ТОК-ШОУ "ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ" ГОСТЬ:  ВЕРА МУСАЕЛЯН  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 5 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Ток-шоу "Женщины сверху" - это формат программы "Женщины сверху", в которой Анна Монгайт вместе с приглашенными женщинами-экспертами обсуждают актуальные темы - не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными. 

Вера Мусаелян - солистка поп-рок-группы "АлоэВера", расскажет об инциденте произошедшем с ней в июне: личные интимные фото солистки группы "АлоэВера" выложили в интернет. Вера, воспользовавшись этой ситуацией, выложила пост о том, что не стыдно заниматься сексом и иметь интимные личные фото. Главное, чтобы человек с этим чувствовал себя комфортно.


СИНДЕЕВА. ГОСТЬ – ЯКОВ МАРШАК НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 6 АВГУСТА В 19:00 (МСК)

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

"Я делюсь тем, чем хочу поделиться, и мои гости рассказывают о том, что для них важно сейчас, что их волнует, и чем они живут в настоящее время. По большому счету, это диалог между приятелями, и камера тут, скорее, случайность".

Яков Маршак - ученый, математик, врач-биохимик. Основатель и научный руководитель Клиники Маршака в России и США по лечению наркомании и алкогольной зависимости. Автор уникальной лечебной методики реабилитации больных с помощью кундалини-йоги и медитации. Практик и учитель йоги. 


ПСИХОЛОГИЯ  НА ДОЖДЕ С ЗАРОЙ АРАТЮНЯН.  ТЕМА "ФЕМИНИЗМ" 8 АВГУСТА В 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Зара Арутюнян – психолог, социолог, психотерапевт. Много лет она исследует психологию насилия и терапию травмы, консультирует людей с депрессиями и суицидальными наклонностями, а также людей с паллиативными диагнозами.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭФИР К ГОДОВЩИНЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В БЕЛАРУСИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ  9 АВГУСТА С 21:00 ДО 00:00 (МСК)

Мы подготовили специальный эфир к годовщине президентских выборов в Беларуси 9 августа: специальный репортаж Марии Борзуновой, интервью и дискуссию.