Анонсы телеканала "Еда"

"Армянская кухня"
 
Телеканал "Еда" совместно с жителями Арарата и многолюдного Еревана, прародителями знаменитого хороваца и ароматного хаша, создателями популярного пятизвёздочного, но не отеля, представляет новый проект "Армянская кухня". Мы расскажем вам о самой древней кухне Закавказья. Поделимся традиционными секретами и многовековым опытом. Мы научим вас готовить армянские блюда так, что ни Гарик Мартиросян, ни Тигран Кеосаян не заподозрят в вас новичка.
 
Премьера программы "Армянская кухня" 23 августа в 20:30.
 
Неделя капусты на телеканале "Еда"
 
Одна из древнейших овощных культур насчитывает сегодня 8 видов – белокочанная, она же самая популярная, краснокочанная, цветная, брокколи, савойская, кольраби, брюссельская, пекинская и китайская. Название овоща произошло от древнего римского "капутум", что в переводе на русский означает "голова".
 
Капуста действительно обладает большим комплексом витаминов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. В кулинарии этот овощ не менее популярен, Его используют для приготовления самых разнообразных блюд – голубцы, чебуреки, каши и многие другие.
 
Капуста – полезный и вкусный овощ, который готов к более значимым кулинарным ролям, чем ему обычно отводят. Это вам легко докажет ведущий программы "Небанальная кухня Павлова", приготовив весьма необычное блюдо – наггетсы из цветной капусты с йогуртовым соусом. А Илья Лазерсон откроет все секреты приготовления капустных салатов, в которых главный овощ приобретет новый вкус. Эти и другие блюда вы сможете найти в специальной тематической подборке.
 
Каждый день с 24 по 30 августа с 19.00 до 20.30 - "Фокус на капусту".