Анонсы телеканала Eurosport на май 2021

ТЕННИС

ATP Masters 1000. Madrid Open. (2-9 мая)

Новые звезды тенниса всерьез собираются потеснить ветеранов – противостояние двух поколений развернется в Мадриде в начале мая.Молодые и очень грозные теннисисты приезжают в столицу Испании в надежде свергнуть «большую четверку». Такую же цель преследуют и лучшие российские теннисисты – Даниил Медведев, который не участвовал в первом грунтовом Мастерсе сезона из-за положительного теста на коронавирус, а также Андрей Рублев, ворвавшийся в финал турнира в Монте-Карло. Впрочем, и ветеранов рано списывать со счетов: Рафаэль Надаль, пятикратный победитель турнира, не собирается отступать. Следите за противостоянием сильнейших представителей двух поколений мастеров на Eurosport.

 


ВЕЛОСПОРТ

Джиро д’Италия

(8-30 мая)

Идея провести велогонку по Италии появилась более 100 лет назад, когда редактор LaGazzettadelloSportТулло Морганьи отправил телеграмму владельцу издания Эмилио Костаманье и редактору рубрики «Велоспорт» Армандо Кунье с предложением организовать такое состязание. В 1908 году о соревнованиях было объявлено в газете, а в 1909 году состоялась первая гонка. Она включала 8 этапов общей протяженностью 2488 км, а первым победителем стал итальянец Луиджи Ганна.

Кто знает, верили в это организаторы или нет, но так или иначе гонка стала легендарной и теперь ежегодно собирает лучших велосипедистов мира. В этом году протяженность трассы, поделенной на 21 этап, составит 3450 километров. Гонщики стартуют 8 мая из Турина, а победитель определится 30 мая на финише в Милане. Смотрите на Eurosportвсе этапы Джиро д’Италия — 2021 и болейте за своих фаворитов!

 


ТЕННИС

Большой шлем. Ролан Гаррос

(30 мая – 13 июня)

Федерация тенниса Франции, несмотря на общий в стране локдаун, приняла решение перенести старт Ролан Гаррос 2021 всего на неделю. Eurosport покажет его главные события в прямом эфире с 30 мая по 13 июня.

Радостным известием для всех стало объявление Роджера Федерера: он объявил в своем официальном аккаунте в Твиттере, что собирается приехать в Париж и сыграть на Ролан Гаррос в девятнадцатый раз. Его участие усилит и без того сильный состав. За победу будут бороться: Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Стефанос Циципас, Доминик Тим, а также сильнейшие российские теннисисты.

Не исключено, что традиционно неудобный для Медведева Ролан Гаррос наконец-то покорится ему, и результаты порадуют болельщиков. Андрей Рублев тоже вполне способен выстрелить как сильнейший на текущий момент российский грунтовик. В турнире также примут участие Карен Хачанов и Аслан Карацев. На последнего возлагаются особые надежды – на прошедшем турнире в Белграде Карацев обыграл Джоковича на домашней для него площадке и дошел до финала, проиграв в решающем матче Берреттини. Если Аслан покажет такую же игру на Ролан Гаррос, турнирная таблица может стать непредсказуемой.