Анонсы телеканала FamilyJam c 13 по 19 февраля

13 февраля в 11:00
"Принцесса Эмми", Мультфильм 6+

Бельгия,Великобритания,Германия,Дания, 2019
Эмми – необычная принцесса. Она смелая, отважная и может понимать язык лошадей. Вместе с друзьями Эмми найдет волшебную книгу и спасет королевство от страшной опасности.

С 13 февраля по 17 февраля в 19:00
"Люк — путешественник во времени", Мультфильм 6+

Южная Корея, 2020
Джессика отправляется на лифте в Россию. Люк следует за ней и встречает принцессу Марию. Девушка пытается спасти своего возлюбленного Бориса, которого обвиняют в похищении императорской короны. Героям предстоит отправиться на озеро Байкал, а затем вернуться в Москву, чтобы побывать в Большом театре и Храме Василия Блаженного. Люк узнает, что Алан — это Мистер Икс, и вступает с ним в схватку. Хранитель реликвий отбирает у Алана императорскую корону и золотые часы с павлином. Мария и ее жених спасены.

С 13 февраля по 18 февраля в 20:55
"Легенда об Энио", Мультфильм 12+

Австралия, 2009
Есть где-то в параллельном мире Земля с причудливыми лесами, пустынями и джунглями. Странная эта планета находится в глубоком кризисе, и жизнь ее обитателей трудна и опасна. Но есть для них надежда: согласно старинному преданию, существует Тайная Долина, где всегда тихая погода, и в изобилии есть пища и чистая вода. Двенадцатилетнему Энио предстоит нелегкая миссия: именно ему суждено спасти свое племя и помочь найти людям этот затерянный рай.

14 февраля в 10:55
"Бука. Мое любимое чудовище", Мультфильм 6+

Россия, 2021
Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным её берет в плен Бука, самый опасный разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели. Так неугомонная Варвара принимается наводить в лесу свои порядки.

15 февраля в 11:00
"Гурвинек. Волшебная игра", Мультфильм 6+

Бельгия,Россия,Чехия, 2018
Гурвинек – умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного – завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода!

16 февраля в 11:00
"Солан и Людвиг: Сырная гонка", Мультфильм 6+

Норвегия, 2015
Солан – отличный селезень: храбрец, трудяга и хороший друг, живущий на ферме добродушного изобретателя Реодора вместе с милым, но застенчивым и слегка трусоватым ёжиком Людвигом. Но вот беда: Солан – заядлый, неисправимый спорщик, которого ничто не стоит развести на «слабо». Так поступает Ольвар, хитроумный владелец сыроварни из соседнего городка – и вот неистовый Солан уже готов воскресить старинный обычай – сырную гонку по темным лесам и высоким горам, поставив на кон всё движимое и недвижимое имущество. Причем не только свое.

17 февраля в 11:00
"Слон по имени Бенджамин", Фильм 6+

Германия, 2019
В небольшом и с виду обычном городке есть одна маленькая "изюминка" — в местном зоопарке живет говорящий слон по имени Бенджамин. Благодаря своему дружелюбию и доброте, он — настоящая знаменитость. Но однажды мирная жизнь оказывается под угрозой, когда в городе объявляется злая и беспринципная бизнес-леди, которая хочет построить роскошный жилой комплекс прямо на месте зоопарка. Теперь Бенджамину с друзьями предстоит проявить смекалку и храбрость, чтобы спасти свой родной дом.

18 февраля с 10:50
"Милая пони ХоХо", Мультфильм 6+

Китай, 2021
Невероятно милый мультсериал для самых маленьких про очаровательную пони ХоХо, которая познаёт мир. Добрая малышка живёт в Сладком посёлке вместе со всевозможными лакомствами: пончиками, конфетами, шоколадками, печеньками и сахарной ватой. Пони ХоХо, похожая на нежную зефирку, очень любит веселиться, заводить новых друзей, узнавать что-то новое и всегда готова прийти на помощь. Красочный мультсериал рассказывает про занимательную жизнь сладостей и в лёгкой игровой форме знакомит малышей с окружающим миром.

18 февраля с 19:00
"Пятеро друзей", Фильм 6+

Германия, 2012
Экранизация по мотивам популярного цикла повестей Энид Блайтон. Джордж сильно расстроена. Не только её отец отправился работать над своим изобретением на небольшой уединенный островок, так ей еще придется проводить время с приехавшими на каникулы двоюродными братьями и сестрой. Но странное открытие в старой пещере контрабандистов поможет растопить лед и стать им друзьями. Вместе с верной собакой Тимми они должны помешать преступникам украсть изобретение отца Джорджа.

19 февраля с 10:00
"Эрнест и Селестина", Мультфильм 6+

Бельгия,Франция, 2017
Эрнест — большой косолапый медведь, клоун и музыкант — однажды приютил в своем доме маленькую Селестину — мышку-сиротку, сбежавшую из подземного мира своих сородичей. Эти два одиночки чувствуют себя очень комфортно вместе и всячески помогают друг другу, тем самым нарушая установленный порядок. Потому что обычно в мире медведей не одобряют дружбу с мышами. Как и в мире мышей: медведи считаются троллями-людоедами.Друзья никогда не скучают! По мере приближения первого снега они готовятся к спячке Эрнеста: нужно позаботиться о Биби, их диком гусе, который улетит еще до наступления больших холодов, сходить на бал мышей и отпраздновать первый день зимы. Наконец, надо приготовить вкусные тортики, чтобы Эрнест как следует перекусил перед сном.

19 февраля в 19:00
"Пятеро друзей 2", Фильм 6+

Германия, 2013
Пятерка друзей — Джордж, Джулиан, Дик, Анна и их верный пес Тимми снова вместе и снова находят опасные приключение на свои головы. Во время похода на легендарное Кошачье болото они узнают старую легенду о таинственном и благородном воине, который давным давно спас от воров самый большой в мире изумруд "Зеленый глаз" и спрятал его где-то в этих краях. Там же ребята знакомятся со своим ровесником — мальчиком по имени Харди. Внезапно Дика, спутав с Харди, похищают два бандита. Похитители считают, что Харди должен знать, где спрятан драгоценный камень. Друзья, конечно же, бросаются на выручку.