Анонсы телеканала Fuel TV на декабрь

В декабре зрителей телеканала ожидает ряд спортивных премьер.

Новозеландские Зимние игры — это крупнейший чемпионат зимних видов спорта в Южном полушарии. В рамках него проходят 16 турниров по горным лыжам, фрирайду и фристайлу (парк и пайп). В августе 2022 года горнолыжные курорты Cardrona Alpine Resort, Coronet Peak и The Remarkables приветствовали лучших новозеландских спортсменов в этих дисциплинах, а также — впервые с 2019 года — ряд участников из других стран. В этом фильме собраны самые яркие моменты выступлений за все две недели мероприятия, в том числе с престижного турнира North Face Frontier, который является отборочным этапом Мирового фрирайд-тура. Этот чемпионат, завершившийся мероприятиями Big Air и Park Jam, стал для любителей зимних видов спорта отличным "разогревом" перед началом сезона в Северном полушарии.

Уличная лига скейтбординга: лучшие моменты финальной битвы за Суперкорону. Уличная лига скейтбординга является главным международным соревнованием по уличному скейтбордингу и представляет собой отборочный этап для участия в Олимпиаде. Битва за Суперкорону — это финальное соревнование сезона, в рамках которого спортсмены борются за звание чемпионов мира и имеют шанс получить необходимые баллы для того, чтобы попасть на Олимпийские игры в Париже. В этот фильм вошли видео заездов и трюков в исполнении более чем 40 лучших спортсменов со всего света: олимпийских чемпионов Японии Юто Хоригомэ и Момидзи Нисии, португальского трикстера Густаво Рибейро, бразильцев Фелипе Густаво, Луана Оливейры, Раисы Леал и Келвина Хофлера, а также многих других.

Самые яркие моменты соревнований по сноуборду и фристайлу на World Rookie Tour. Это самая популярная, масштабная и продолжительная молодежная международная серия спортивных соревнований, в которой принимают участие более 3000 райдеров, занимающихся сноубордингом, фристайлом, скейтбордингом, а с лета 2021 года — и серфингом. World Rookie Tour включает в себя не только соревнования, но и множество других мероприятий, помогающих новичкам профессионально развиваться в выбранном ими виде спорта: семинары, фото- и видеосъемки, встречи с фотографами и менеджерами международных команд, вечеринки и дискуссии на английском языке. Канал Fuel TV является официальным партнером World Rookie Tour.

Новая серия Portugal Back-to-Back. После успеха сериалов My Road и Von Froth португальский серфер Ник фон Рупп представляет сериал Portugal Back-to-Back. Шоу из девяти эпизодов познакомит зрителей со страной, которая разожгла в нем страсть к серфингу и сформировала его характер.

Новые серии Surfing Life. Джерри Лопес — один из самых культовых серфингистов в мире, обладающий огромным влиянием в этой сфере. За свою насыщенную и яркую жизнь он успел побывать лучшим серфингистом на побережье Пайплайн в 1970-е годы, успешным предпринимателем, одним из первых исследователей Индонезии, голливудским актером и мастером дзен. А Стейси Перальта — настоящая легенда в мире скейтбординга. Один из первых бунтарей из команды Z-Boys, а позднее — режиссер отмеченных наградами документальных фильмов, Перальта стал одним из ключевых лиц в истории этого вида спорта. В данном выпуске Surfing Life TV Рэй Бисшоп приветствует двух этих выдающихся героев, чтобы обсудить их новый кинопроект "Инь и Ян Джерри Лопеса".

Новый сезон Snowbound. Snowbound подбирает лучшие короткие видео от ведущих мировых коллективов, занимающихся сноубордингом и фрирайдом.

Премьера шоу Point of Shooter. В шоу Point of Shooter фотограф Фернандо Мармолехо, специализирующийся на съемке экстремальных видов спорта, ставит новую планку в обучении этому мастерству. Он документирует свой уникальный подход к съемке различных видов спорта, мероприятий и событий, а также демонстрирует фото-свидетельства своих усилий. Наблюдая за Фернандо в процессе работы, зритель понимает, как важно тренировать навык видения кадра, и учится правильно считывать окружающее пространство, чтобы получать идеальные снимки. Обучение происходит на примерах. Можно проследить, как спонтанные и постановочные сцены превращались в легендарные фотографии скейтбордистов, веломотокроссеров, горных велосипедистов, сноубордистов, кайтсерфингистов и других спортсменов.

Премьера шоу "Частота". Его автор, серфер, музыкант с консерваторским образованием и активный видеоблогер Жоао Копке, ранее уже выпустил на Fuel TV очень успешный сериал Riding Portugal. Теперь он представляет проект, посвященный неочевидной связи между двумя его самыми большими увлечениями: музыкой и серфингом. Решив посетить Южную Европу и Северную Африку, харизматичный серфер отправляется на поиски истоков традиционных песен и мелодий, которые являются частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.