Анонсы телеканала "History HD" на июнь

Игрушки, на которых строится мир

По субботам, с 11 июня, в 22:15

В сериале "Игрушки, на которых строится мир" рассказывается о становлении современного производства игрушек. На фоне крупнейших событий американской истории: Гражданской войны, Великой депрессии и войны во Вьетнаме, -предприимчивые бизнесмены и изобретатели создавали игрушки и настольные игры, которые теперь знают и любят дети во всем мире. Среди героев программы: Милтон Брэдли, братья Паркеры, Рут и Эллиот Хэндлеры, Меррилл Хассенфельд.

 

Инженерные проекты, на которых строится мир

По субботам, с 18 июня, в 23:00

В восьмисерийной программе "Инженерные проекты, на которых строится мир" рассказывается о людях, придумавших и создавших грандиозные постройки, которые можно назвать настоящими чудесами инженерной мысли двух последних столетий: мост "Золотые ворота", Панамский канал, Статуя Свободы, плотина Гувера и трансконтинентальные железные дороги. Это будет история непримиримого соперничества, неуемных амбиций, закулисных интриг и блестящих инноваций, которые проложили дорогу в будущее.

 

Величайшие тайны истории

По средам, в 23:00

Американский актёр и продюсер Лоуренс Фишборн, ведущий программы "Величайшие тайны истории", рассказывает о новейших исследованиях, связанных с изучением самых загадочных событий в недавней истории. В третьем сезоне телезрителей ждут новые загадки и тайны: поиски Святого Грааля, судьба исчезнувшей Янтарной комнаты, ужас Амитивилля и многое другое.