Анонсы телеканала History на февраль

Величайшие тайны истории

По средам, в 23:00 мск

Документальный сериал "Величайшие тайны истории" посвящен новейшим исследованиям, связанным с изучением наиболее известных, по-настоящему загадочных, исторически значимых событий недавнего времени. Ведущий программы Лоуренс Фишборн расскажет о новых открытиях, которые в корне меняют общеизвестные представления об этих событиях. Каковы были истинные причины гибели "Титаника"? Куда исчез Дэн Купер? Выжил ли Джон Уилкс Бут? Благодаря новым данным, новым гипотезам, новым технологиям исторических исследований, у нас есть основания предположить, что, возможно, разгадка уже совсем близко. Сериал будет показан в рамках цикла "Мистическая зима".

4 серии по 120 минут


Проклятие острова Оук

По вторникам, в 21:30 мск

Поиски сокровищ на острове Оук обретают новый масштаб - искатели полны решимости разгадать тайну острова, которая не поддается разгадке уже 224 года. Сейсморазведка в конце прошлого сезона дала основания предположить, что в болоте удивительной треугольной формы может скрываться затонувший корабль, и в этом сезоне все силы команды будут брошены на его поиски. Заручившись поддержкой владельца земли, где находится это болото - Тома Нолана, сына покойного Фреда Нолана, - Рик, Марти и Крейг Тестер получили доступ к ранее неисследованным территориям острова. Идет подготовка к крупнейшим поисковым работам за всю историю острова Оук. Мы с большим интересом наблюдаем за поисками сокровищ и надеемся вместе с искателями, что тайна острова Оук все-таки будет раскрыта. Сериал будет показан в рамках цикла "Мистическая зима". 

26 серий по 60 минут


Величайшие клады истории: загадки и тайны

По вторникам, с 9 февраля, в 21:30 мск

Рик и Марти Лагина делают небольшой перерыв в поисках сокровищ на острове Оук и принимают участие в съемках нового сериала "Величайшие клады истории: Загадки и тайны". Охота за потерянными сокровищами идет по всему миру: это и легендарные клады знаменитых пиратов Жана Лафита и Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода, или таких  звестных преступников, как Джесси Джеймс и Бутч Кэссиди, и золото древних ацтеков, и сокровища на затонувших кораблях. 

Сериал будет показан в рамках премьеры: Мистическая зима на HISTORY. 

8 серий по 60 минут