Анонсы телеканала History на июнь

"Американские коллекционеры" 
 
Сезон 8. По вторникам, с 7 июня, в 22:00 
 
В деревнях и маленьких городах Америки можно найти удивительные сокровища. Уникальные вещи, имеющие историческую и культурную ценность, ждут, когда их найдут настоящие коллекционеры. Герои сериала Американские коллекционеры: Майк Вульф, владелец антикварного магазина «Античная археология», и его друг и бизнес- партнер Фрэнк Фриц, - ездят по всей стране в поисках этих потерянных сокровищ. Они не только разыскивают уникальные вещи, но и встречаются с удивительными людьми, которые рассказывают истории из своей жизни, тесно связанные с историей Америки. 
____________
 
"Пиратское сокровище тамплиеров"
 
Сезон 8. По воскресеньям, с 12 июня, в 20:00 
 
Подводный исследователь Барри Клиффорд и историк Скотт Уолтер представляют новые доказательства скрытых связей между средневековыми тамплиерами и пиратами Нового Света, а также, возможно, и легендарным царем Соломоном. В поисках пропавших сокровищ Клиффорд и Уолтер исследуют затонувшие пиратские корабли, потайные пещеры, заброшенные кладбища и древние постройки. От городов-крепостей средневековой Европы до святых земель Ближнего Востока, от тайных пиратских островов в Индийском океане до первых больших городов Америки - возможно, новые данные прольют свет на темные тайны истории и помогут найти сокровища, спрятанные уже не одно.
________
 
"Крисс Эйнджел: магия разума"
 
По субботам, с 4 июня, в 22:00 
 
Крисс Эйнджел, один из самых влиятельных современных иллюзионистов, представляет новый взгляд на магическое искусство. В программе Крисс Эйнджел: магия разума нам открываются тайны магии. Иллюзионист сходит со сцены и выносит свое искусство на улицу, демонстрируя публике фокусы, стирающие грань между иллюзией и реальностью.
_________________
 
"Взломщик реальности"
 
По субботам, с 25 июня, в 22:30 
 
“Реальность - иллюзия, хотя и очень настойчивая.” В новом немецком документальном сериале экстрасенс Александр Хартманн проводит эксперименты, связанные с восприятием. Самые разные гости программы участвуют в экспериментах, связанных с воздействием разума на реальность. Мы узнаем, как одна идея способна перевернуть восприятие. В каждой серии представлен отдельный эксперимент, в ходе которого у людей меняется реакция на ситуацию - например, когда кого-то опускают в ванну с ледяной водой или втыкают в руку иголку.