Анонсы телеканала History на сентябрь

ПОДБОРКА ПРОГРАММ, ПОСВЯЩЕННЫХ 20-Й ГОДОВЩИНЕ ТРАГЕДИИ 11 СЕНТЯБРЯ

РАЗОБЛАЧЕНИЕ: ОХОТА НА БЕН ЛАДЕНА

В пятницу, 10 сентября, в 23:00

 В этом документальном фильме рассказывается о том, как спецслужбы США 10 лет разыскивали Усаму бен Ладена, лидера запрещенной террористической организации "Аль- Каида", взявшей на себя ответственность за теракты 11 сентября 2001. Весной 2011 президент Барак Обама отдал приказ группе спецназа штурмовать подозрительное здание в Пакистане, даже не будучи уверенным, что там действительно скрывается бен Ладен. В фильме использованы документы американской военной разведки и материалы Мемориального музея 11 сентября, а также  интервью с Бараком Обамой, директором ЦРУ Леоном Панеттой, руководителем операции адмиралом Уильямом Макравеном, государственным секретарем США Хилари Клинтон, сотрудниками военной разведки, бойцами спецназа, аналитиками и другими участниками операции, цель которой была ясна, а исход до последнего момента оставался неопределенным.

В подборку также входят фильмы:

"11 сентября: Пентагон" (11/09 в 23:00)

"11 сентября: последние минуты рейса 93" (11/09 в 23:45) 

"Взлет и падение: Всемирный торговый центр" (12/09 в 23:00).


НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ТОЛЬКО НА НАШЕМ КАНАЛЕ

ДРЕВНИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

по понедельникам, в 21:30

Стивен Хокинг однажды сказал: “Там, где есть жизнь, есть надежда”. Может быть, мы не одни во Вселенной, и на других планетах тоже есть жизнь? В сериале "Древние пришельцы" рассматривается теория, согласно которой инопланетяне не раз посещали Землю. Эта история охватывает миллионы лет: от эры динозавров, доисторических наскальных рисунков, странного, похожего на асфальт вещества в древнеегипетских пирамидах, состоящего из останков неопознанных животных – до странных небесных явлений в наши дни. Программу ведет известный уфолог Джорджио Цукалос. 

Сезон 12В. (10 серий по 60 минут).


ОХОТНИКИ ЗА ПОТЕРЯННЫМИ РЕЛИКВИЯМИ

по вторникам, с 28 сентября, в 21:30

 Герои полюбившегося телезрителям документального сериала "Потерянные реликвии тамплиеров", Гамильтон Уайт и Карл Куксон, двое самых успешных кладоискателей и коллекционеров древних реликвий, возвращаются в новом сериале "Охотники за потерянными реликвиями". Они расскажут нам об исторических артефактах, потенциально способных изменить наши представления о британской и европейской истории. К Гамильтону и Карлу присоединяется доктор Янина Рамирес, историк искусства и культуры. Охотники за потерянными реликвиями путешествуют по городам Западной Европы, посещают Венецию, Стамбул и Иерусалим - с целью удостовериться в подлинности наиболее редких и ценных антикварных предметов из коллекции Гамильтона. 

Сезон 2. (5 серий по 60 минут).


ХВАТАЙ НЕ ГЛЯДЯ

по понедельникам, с 20 сентября, в 22:15

 Герои программы "Хватай не глядя" участвуют в "слепых" складских и гаражных аукционах, на которых нужно не глядя купить гору старой рухляди в надежде, что среди хлама попадется что-то ценное. Это всегда риск и азарт. Покупатели на таких аукционах - и юные искатели приключений, и солидные семейные пары – надеются обойти конкурентов и мгновенно обогатиться. По всей Америке есть боксы со старым хламом, совершенно не нужным бывшим хозяевам. Но для знающего человека такие боксы - практически неиссякаемый источник скрытых сокровищ. Однако понять, приобрел ли ты нечто ценное, можно лишь после покупки. Возможно, тебе повезет. Но также возможно, что ты просто выбросишь деньги на ветер.

Сезон 13. (30 серий по 30 минут).


МУЖЧИНЫ В ГОРАХ

 по средам, в 21:30

В Америке еще остались люди, которые живут "от земли", вдали от благ цивилизации. Они охотятся на диких зверей и тем самым обеспечивают себя и свои семьи. Используя древние техники выживания, свое знание природы и навыки охотников и звероловов, эти люди живут в тяжелейших условиях. Жизнь в горах: в Аппалачах, Скалистых горах и на Аляске, - это непрестанная борьба. Но именно тем она и интересна. По мнению героев программы "Мужчины в горах", это и есть настоящая жизнь. 

Сезоны 9В и 10 (4 серии по 60 минут и 10 серий по 120 минут).