Анонсы телеканала History2 на август

ПРЕМЬЕРА НА НАШЕМ КАНАЛЕ 

В ПОИСКАХ ПРАВДЫ

по будням, с понедельника, 2 августа, в 19:30

 Археолог Джош Бернстайн, известный исследователь древних тайн и загадок, путешествует по всему миру и пытается разгадать величайшие тайны прошлого с помощью новейших современных технологий и новых теорий, связанных с областью его интересов. Джош посещает наиболее отдаленные и опасные места мира, беседует с экспертами и даже применяет свои навыки выживания в экстремальных условиях. Докопаться до правды непросто, но трудности нас не пугают! Все интервью, снятые для программы, проходят в рабочем режиме, по ходу исследования - здесь не будет "сидячих" бесед в кабинетах с книжными полками и цветочками на заднем плане. 

Сезоны 1 - 4 (43 серии по 60 минут).


ПРЕМЬЕРА НА НАШЕМ КАНАЛЕ

ВТОРАЯ МИРОВАЯ: 

ОХОТНИКИ ЗА СОКРОВИЩАМИ

по четвергам, в 21:00

 В этой семисерийной документальной программе рассказывается о поисковых экспедициях известного британского кладоискателя и знатока Второй мировой войны Стивена Тейлора и большого любителя истории Энди Саггса, лидера группы "Madness". Они путешествуют по всей Британии, ищут погребенные в земле артефакты, связанные со Второй мировой войной, и рассказывают телезрителям о событиях тех лет. Используя новейшие технологии, военные архивы и карты времен Второй мировой войны, Тейлор и Саггс определяют наилучшие места для раскопок на бывших военных базах, аэродромах, казармах и лагерях для военнопленных. 

Сезон 1 (7 серий по 60 минут).

Ранее сериал шел на канале HISTORY.


ЛЮБИМЫЕ СЕРИАЛЫ НА HISTORY2

БИТВЫ БОГОВ

по понедельникам, с 2 августа, с 21:00

С мифами древних народов мы знакомимся еще в детстве: нам рассказывают их как сказки, в которых добро борется со злом, и реальность переплетается с вымыслом. Тысячи лет назад древние люди с помощью мифов упорядочивали свои взгляды на мир и создавали правила общественной жизни. И что самое интересное: влияние древней мифологии явственно ощущается и в современной культуре. В сериале "Битвы богов" мы расскажем о наиболее значимых мифах древности: о лабиринте Минотавра, о боге грома Торе, о Беовульфе, о Медузе Горгоне и о многом другом.  

10 серий по 60 минут. Сериал будет показан в формате сдвоенных выпусков.


ЛЮБИМЫЕ СЕРИАЛЫ НА HISTORY2

ХИТ-ПАРАД ДРЕВНОСТИ: 

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА

по средам, в 23:15

 Хит-парады - не новое изобретение, они существуют уже не один десяток лет. Но "Хит-парад древности: Первая десятка" это единственный в истории хит-парад, составленный за несколько тысячелетий. В нем участвуют не популярные песни или звездные пары, а выдающиеся достижения древности в самых разных аспектах человеческой жизни. Эксперты определяют, что - или кто - именно возглавит десятку лучших по каждой их категорий: древние правители, памятники, оружие, изобретения и т.д. Сцены древней истории, воссозданные в нашей программе с помощью великолепной компьютерной графики, сопровождаются комментариями историков. 

(10 серий по 60 минут).

Ранее сериал шел на канале HISTORY.