Анонсы телеканала History2 на февраль

Тайная история человечества

По субботам, с 6 февраля, в 23:15

В сериале "Тайная история человечества" рассказывается о 12 удивительных силах, которые сформировали человеческую цивилизацию. Исторические события, происходившие под действием этих сил, представлены в фильме в хронологическом порядке: от появления первых людей до нашего времени. От технологических прорывов, изменивших весь мир, до повседневных продуктов питания, оказавших влияние на развитие цивилизаций - силы, творящие историю, связаны между собой самым тесным и подчас неожиданным образом.


Легендарные корабли

По пятницам, в 23:15

В каждой серии программы "Легендарные корабли" рассказывается об одном из американских военных судов: история его создания, полный перечень боевых действий с его участием и подробные технические характеристики. Герои этого сериала - линкоры и броненосцы, эсминцы и авианосцы, подводные лодки и корабли особого назначения - суда, чьи имена навечно вписаны в книгу славы американского флота. В программе использованы уникальные архивные кадры, рассказы военных моряков и материалы из корабельных музеев, созданных стараниями инициативных матросов. Как развивались военно-морские технологии? Что происходило на корабле в разгаре боя? Какие традиции существовали на военных судах? Все ответы - в программе "Легендарные корабли".


В поисках правды

По четвергам, в 21:00

С помощью новейших современных технологий исследователь Хантер Эллис пытается разгадать величайшие тайны древности. Хантер путешествует по всему миру, посещает отдаленные и опасные места, беседует с экспертами и даже применяет навыки выживания. Докопаться до правды непросто, но трудности нас не пугают! Все интервью, снятые для программы, проходят в рабочем режиме, по ходу исследования, на местах - здесь не будет степенных бесед в кабинетах с книжными полками и цветочками на заднем плане.