Анонсы телеканала History2 на июль

ПРЕМЬЕРА НА НАШЕМ КАНАЛЕ

ВТОРАЯ МИРОВАЯ: ОХОТНИКИ ЗА СОКРОВИЩАМИ

По четвергам, с 29 июля, в 21:00

 В этой семисерийной документальной программе рассказывается о поисковых экспедициях известного британского кладоискателя и знатока Второй мировой войны Стивена Тейлора и большого любителя истории Энди Саггса, лидера группы "Madness". Они путешествуют по всей Британии, ищут погребенные в земле артефакты, связанные со Второй мировой войной, и рассказывают телезрителям о событиях тех лет. Используя новейшие технологии, военные архивы и карты времен Второй мировой войны, Тейлор и Саггс определяют наилучшие места для раскопок на месте бывших военных баз, аэродромов, казарм и лагерей для военнопленных. Ранее сериал шел на канале HISTORY.

 Сезон 1 (7 серий по 60 минут). 


ЛЮБИМЫЕ СЕРИАЛЫ НА HISTORY2

ХИТ-ПАРАД ДРЕВНОСТИ: 

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА

По средам, с 14 июля в 23:15

 Хит-парады - не новое изобретение, они существуют уже не один десяток лет. Но "Хит-парад древности: Первая десятка" это единственный в истории хит-парад, составленный за несколько тысячелетий. В нем участвуют не популярные песни или звездные пары, а выдающиеся достижения древности в самых разных аспектах человеческой жизни. Эксперты определяют, что - или кто - именно возглавит десятку лучших по каждой их категорий: древние правители, памятники, оружие, изобретения и т.д. Сцены древней истории, воссозданные в нашей программе с помощью великолепной компьютерной графики, сопровождаются комментариями историков. 

(10 серий по 60 минут).


ЛЮБИМЫЕ СЕРИАЛЫ НА HISTORY2

ЦЕЛЬ – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

По воскресеньям, с 25 июля в 21:00

 Электромагнитные импульсы, катастрофические изменения климата, загадочные болезни – катаклизмы происходят по всему миру. Что представляет главную угрозу для человечества? Стихийные бедствия? Или, может быть, инопланетное вторжение? В этом документальном фильме рассказывается о сложной инфраструктуре нашей планеты, о системах жизнеобеспечения, а также о том, насколько человечество уязвимо перед различными угрозами - и земными, и инопланетными. Ведущие ученые, политики и военные размышляют над вопросом, могут ли ресурсы нашей планеты - а также телекоммуникации, запасы еды и воды, оружие и даже само человеческое тело - быть захвачены извне? Могут ли враждебно настроенные инопланетяне использовать нашу собственную планету как оружие против нас? Если мы обнаружим, что мы не одни во Вселенной, насколько велика вероятность инопланетного вторжения на Землю? Ранее фильм был показан на канале HISTORY.

 (1 серия на 120 минут).