Анонсы телеканала "History2" на июнь

Серийный убийца – земля
По средам, с 1 июня, в 21:45
У человека, объявившего себя царем природы, может сложиться ложное ощущение собственной неуязвимости. Но когда силы природы обращаются против людей, сразу становится ясно, "кто в доме хозяин". В последние годы катастрофы, вызванные природными катаклизмами, стали особенно разрушительными: от урагана Катрина в США до землетрясений и цунами в Японии. В программе "Серийный убийца — Земля" собраны документальные видеоматериалы о самых разрушительных природных катастрофах, а также свидетельства очевидцев и экспертные мнения ученых. Мы узнаем о том, что действительно происходит во время этих катастроф, и сравним современные природные катаклизмы с известными нам природными катаклизмами прошлого.

Древность по вечерам
По субботам и воскресеньям, с 4 июня, в 21:00
Канал History 2 приглашает телезрителей совершить путешествие в прошлое и изучить древние цивилизации. Нашу тематическую подборку открывают избранные эпизоды сериала "В поисках правды", в котором рассказывается об удивительных тайнах древности: о Ковчеге Завета, строительстве египетских пирамид и поисках Святого Грааля. Также в подборке: "В поисках правды", "С чего всё начиналось?", "Хит-парад древности: Первая десятка" и "Секреты египетских гробниц".

Когда природа сходит с ума
По вторникам, с 7 июня, в 21:45
Профессиональный гид-проводник и исследователь Грег Айелло путешествует по самым отдаленным уголкам мира и ведет документальные съемки дикой природы и ее катаклизмов. За многие годы он собрал потрясающую коллекцию видеоматериалов, снятых в по-настоящему экстремальных условиях. В каждой серии документальной программы "Когда природа сходит с ума" мы окунаемся в буйство природных стихий — впечатляющих, мощных и непредсказуемых. Грег поделится с телезрителями своим опытом выживания в дикой природе и расскажет, как и почему природа сходит с ума.

В поисках балтийского золота
По понедельникам, с 13 июня, в 23:15
История поисков и добычи янтаря насчитывает не одно тысячелетие. Установлено, что люди добывали янтарь еще в новокаменном веке, около 6,5 тысяч лет назад. В наши дни почти 70% всех мировых украшений из янтаря производится в Польше. В пятисерийной программе "В поисках балтийского золота" рассказывается о непростых буднях искателей янтаря, а также о рыбаках, геологах, торговцах и ювелирах, чья деятельность так или иначе связана с добычей и обработкой этого удивительного камня.