Анонсы телеканала History2 на май

ПОДВОДНАЯ МИССИЯ

По средам, с 6 мая, в 21:00

Кого звать на помощь, когда обветшавшая металлическая конструкция на дне моря грозит экологической катастрофой? Семейство Биссо из Луизианы уже больше века занимается подводными раскопками и спасательными работами. Каждое погружение связано с риском для жизни или здоровья, но фирма "Bisso Marine" это не просто семейный бизнес, это дело всей жизни мужчин семьи Биссо - инженеров, спасателей и водолазов. В своей работе - которая считается одной из самых опасных в мире - они не только используют новейшее техническое оборудование, но и сами изобретают различные инженерные приспособления. В сериале используется компьютерная графика, чтобы зрители смогли увидеть все детали этих невероятных мероприятий.


НОСТРАДАМУС: ПРОРОЧЕСТВА НА 21 ВЕК

По субботам, с 16 мая, в 19:30 

В мае H2® представляет подборку программ, посвященную пророчествам и предсказаниям. В документальном фильме "Нострадамус: Пророчества на 21 век" (16 мая, в 19:30) мы попробуем разобраться, как французский пророк, живший в XVI веке, смог так точно предсказать многие современные катастрофы: от терактов 11 сентября до недавних цунами в Тихом океане и вспышки Эболы в 2014. Возможно, новые технологии помогут нам разгадать тайный код Нострадамуса? Возможно, он и вправду обладал особым даром предвидения? Возможно, нам надо внимательнее изучать его  редсказания? В подборку программ также входят: "Эффект Нострадамуса" (16, 23 и 30 мая в 21:00) и "Следующий Нострадамус" (23 мая, в 19:30). 


В ПОИСКАХ ПРАВДЫ

По четвергам, в 21:00

Утраченный Ковчег Завета, строительство пирамид в Древнем Египте, долгие поиски Святого Грааля… Археолог Джош Бернштейн путешествует по всему миру и пытается разгадать величайшие тайны прошлого. Джош не просто изучает  сторические материалы и беседует со специалистами, но и пытается поставить себя на место людей, живших в тот или иной период, понять их образ мыслей и сформулировать собственные гипотезы о событиях далекого прошлого.