Анонсы телеканала History2 на январь

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СПИСАННОЙ ТЕХНИКИ

По вторникам, с 5 января, в 23:15

От авиационных бомбардировщиков и гигантских нефтяных танкеров до легковых автомобилей и крылатых ракет времен Холодной войны - всякая техника имеет свой срок эксплуатации. Однако даже по завершении этого срока она еще может послужить людям - уже в новом, подчас неожиданном качестве. В программе "На свалке" рассказывается о том, как проходит демонтаж отслужившей свой срок крупной техники, и что с ней происходит потом, после переработки.


ЛЕГЕНДАРНЫЕ КОРАБЛИ

По пятницам, с 22 января, в 23:15

В каждой серии программы "Корабли-герои" рассказывается о каком-то одном американской военном судне: история его создания, полный перечень боевых действий с его участием и подробные технические характеристики. Герои этого сериала - линкоры и броненосцы, эсминцы и авианосцы, подводные лодки и корабли особого назначения - суда, чьи имена навечно вписаны в книгу славы американского флота. В программе использованы уникальные архивные кадры, рассказы военных моряков и материалы из корабельных музеев, созданных стараниями молодых, инициативных матросов. Как развивались военно-морские технологии? Что происходило на корабле в разгаре боя? Какие традиции существовали на военных судах? Все ответы - в программе "Корабли-герои". 


В ПОИСКАХ ПРАВДЫ

 По четвергам, с 28 января, в 21:00

С помощью новейших современных технологий исследователь Хантер Эллис пытается разгадать величайшие тайны древности. Хантер путешествует по всему миру, посещает отдаленные и опасные места, беседует с экспертами и даже применяет навыки выживания. Докопаться до правды непросто, но трудности нас не пугают! Все интервью, снятые для программы, проходят в рабочем режиме, по ходу исследования, на местах - здесь не будет степенных бесед в кабинетах с книжными полками и цветочками на заднем плане